Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Не разделяйте людей на классы. Ситуация с центром для помощи нуждающимся и бездомным людям в Кирове

Не разделяйте людей на классы. Ситуация с центром для помощи нуждающимся и бездомным людям в Кирове

Екатерина Арбузова
Екатерина Арбузова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

27 апреля 2022 общественной организации, занимающейся помощью бездомным «Одиноких.НЕТ» в Кирове, благодаря поддержке администрации и местных депутатов, было предоставлено в пользование помещение на ул. Подгорная, д. 18, но организаторы столкнулись с сопротивлением местных жителей. Скорее всего, это связано с недопониманием сути и целей проекта.

Наша организация предоставила подробный план того, что будет размещаться в предоставленном помещении. В первую очередь было отмечено, что в центре, который планируется открыть, не будет столовой или ночлежки. В нем будет оказываться разовая помощь: услуги социального работника, консультация юриста/психолога, санитарно-гигиенические услуги. Клиентами центра будут люди из группы риска по бездомности, а также люди, испытывающие временные трудности с жильем или бездомные (согласно уставу организации).

Руководство «Одиноких.НЕТ» рассчитывало на проведение собрания жильцов дома на ул. Подгорной, д. 18 5 мая, чтобы рассказать жителям о центре. Но 29 апреля прошло незапланированное собрание жильцов дома. На нем собственники МКД высказали свое недовольство по поводу открытия центра.

Хотелось бы получить поддержку от депутатов Ковязина М. Н. и Халевина С.В. и обратиться с просьбой, чтобы депутаты не разделяли людей на классы, но представляли все слои населения, а также не создавали препятствия для таких социально значимых проектов.

Материалы по теме
Мнение
21 апреля 2022
Александр Алексеев
Александр Алексеев
Почему бездомным женщинам нужно отдельное пространство для социализации?
Мнение
23 февраля 2022
Анна Мариева
Анна Мариева
Временно бездомная
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлаготворительностьСоциалка