Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Брянская область
  2. Вместо моря — разливы рек

Вместо моря — разливы рек

Владимир Чесалин
Владимир Чесалин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Жители Жуковки давно мечтают о море, но видят его только весной во время разлива, когда Десна и Ветьма сливаются в одно море до горизонта!!

Видео: https://youtu.be/xXAnT4tIMcQ.

Но есть и инициативы создать тут рукотворное море, вот что придумали любители водных просторов!!

Десну в районе Песчанки перекрыть дамбой (ниже не надо, чтобы не затопить Дубки и озеро Ореховое). На образовавшемся водохранилище организовать пляжи, вышки, водный мотоцикл, подводное плавание с обзором памятников мифологическим чудовищам со Смоленской АЭС (их повсюду наставить на глубине). Выделить зоны для подводной рыбалки. Сосну возле профилактория залакировать, защитить от падения, на корни посадить такую же лакированную черную кошку. Возле сосны организовать пражскую палатку с открытым огнем и жаркой сосисок. Мост и дорогу на Вышковичи практически не трогать, оставить их для экстремальных путешественников. Туда же переселить тех, кто щелкает семечки и слушает музыку без наушников, для бóльшей экстремальности. Хотя нет, для них Вышковичей жалко.

Сад рядом с домом престарелых облагородить, населить фигурками животных из кустарника, героями Толкина. Ночью — фантастическую иллюминацию. Рядом с садом на водохранилище парусники.

Преобразовать территорию между Жуковкой и Олсуфьевом. Восстановить и оборудовать окопы, поставить памятники. Организовать инсценировку боевых действий тех лет. Чтобы помнили. В Олсуфьеве построить заново аэродром, организовать музей военной авиации под открытым небом, предложить туристам полеты на вертолетах и легкой авиации. Отреставрировать олсуфьевскую башню и восстановить дореволюционные ж/д мосты. Перед башней поставить красивый паровоз под открытым небом.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 апреля 2022
Дима Петров
Дима Петров
«Социобег»: как создать инклюзивный беговой проект
Мнение
2 мая 2022
Михаил Шишов
Михаил Шишов
Постоянная рубрика: Гидролизный топит, а чиновникам все равно
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоБрянская область