Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Принят закон в сфере перевозок наземным электрическим транспортом

Принят закон в сфере перевозок наземным электрическим транспортом

Степан Красков
Степан Красков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

ГД РФ приняла закон, упрощающий процедуру заключения концессионных соглашений в сфере перевозок наземным электрическим транспортом.

Это первый пилотный закон в области транспорта, который вытекает из основного закона о концессиях. Благодаря закону упрощается процедура получения права на перевозки городским наземным электрическим транспортом в рамках концессионного соглашения, исключаются избыточные дополнительные конкурсные процедуры для инвесторов. Также предусматривается возможность участия субъекта РФ в качестве стороны концессионного соглашения, концедентом по которому является муниципальное образование. Это позволит консолидировать ресурсы для реализации проектов на региональном уровне. Устанавливается, что размер регулируемого тарифа на перевозки с использованием объектов концессионного соглашения не должен превышать максимального размера такого тарифа в пределах муниципальных образований или регионов.

Концессия, пожалуй, единственный вариант для Кирова в развитии троллейбусного движения. Вот это действительно был бы подарок на 80-летие троллейбусной системы в следующем году!

Взгляните на Таганрог, как он преобразился благодаря концессионному соглашению с «Синарой». За 30 дней средний пассажиропоток маршрута №3 вырос в 4 раза — до 162 тысяч человек. Уже за первую неделю направлением воспользовалось столько же пассажиров, сколько до реконструкции ездило на нем за целый месяц. Масштабная работа по обновлению всей трамвайной сети Таганрога началась всего четыре месяца назад. За это время удалось проложить более 10 км путей, спроектировать и установить 20 современных остановочных павильонов, закупить новые трамваи и открыть первый из 9 маршрутов. Износ трамвайных путей до реконструкции составлял 95%, а средняя скорость движения — 12 км/час. «Синара – ГТР» полностью перестроила маршрут №3, увеличила число трамваев и сократила интервал движения до 7 минут.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 ноября 2021
Степан Красков
Степан Красков
Может, хватит бесконечно увеличивать городские маршруты в Кирове?
Мнение
11 ноября 2021
Степан Красков
Степан Красков
Популистское заигрывание с автомобилистами от губернатора Кировской области
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоТранспорт