Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Шлагбаумы против автомобилистов?

Шлагбаумы против автомобилистов?

Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN



1 мая 2021 г. активист из Марий Эл Андрей Филиппов написал жалобы в полицию на установку двух шлагбаумов в Йошкар-Оле – возле парковок Дома Правительства и главного корпуса МарГУ:

- Этих шлагбаумов не было в кадастровых записях территорий города (фото прилагаются), следовательно, они установлены незаконно, причём непонятно кем, пояснил активист. -Указатели там гласили: «Только для сотрудников правительства Марий Эл» и «Только для сотрудников администрации Йошкар-Олы».  Таких указателей нет в правилах дорожного движения. Поэтому считаю, что здесь нарушена статья 20.18 Административного кодекса «Организация блокирования, а равно активное участие в блокировании транспортных коммуникаций». Ответственность на нарушение закона -административный штраф на граждан в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей или обязательные работы на срок до ста часов; на должностных лиц - от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.


Активист подозревает, что чиновники при помощи незаконного шлагбаума закрыли парковку для всех владельцев автомобилей, кроме себя любимых:
- И сделано это на людных улицах Йошкар-Олы. В заявлении я требую выяснить, кто установил эти шлагбаумы, и убрать эти сооружения как незаконные.

Полиция обязана ответить Филиппову на его заявление в течение 30 дней. Активисту известны другие незаконные шлагбаумы на парковках Йошкар-Олы, по поводу устранения которых активист намерен писать заявления в полицию позже.

Филиппов прославился в прошлом году своей тяжбой с Роспотребнадзором Марий Эл, когда активист пытался доказать нарушение сотрудниками Роспотребнадзора установленных этим ведомством санитарных норм. Также Филиппов в ноябре 2021 г., в период действия в Марий Эл QR-кодов , которых не давали непривитым от коронавируса, пытался пройти без кода в общественные места Марий Эл. Отказ охраны себя туда пускать активист посчитал нарушением своих конституционных прав на свободу передвижения.

Материалы по теме
Мнение
3 февраля
Иван Звягин
Иван Звягин
Апогей маразма, окончательное мракобесие и путь к карательной психиатрии
Мнение
30 октября 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Итоги антисемитского погрома в Дагестане
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме