Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Насколько сильно пострадали женщины?

Насколько сильно пострадали женщины?

Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Да-да, какие-то дяди в пиджаках что-то там порешали, а огребаем как всегда мы. Ну, посмотрим.

1 Потеря работы. В закрывшихся брендовых магазинах и укатившейся колбаской из России индустрии моды, чаще работали женщины. Причем я говорю сейчас не о высококвалифицированной работе, а продавцах, официантах и других позициях. Потеряли работу и мужчины — это правда. Но затронет это и женщин, потому что не забываем про гигантскую разницу зарплат — в том, что называется «домохозяйствами», денег станет суммарно меньше.

2 Рост уровня насилия. Уже мозоль от объяснения этой механики, но все же: возросший уровень агрессии в обществе плюс стрессовая ситуация для мужчин плюс безработица и падение доходов — уровень насилия будет расти. И главными жертвами как всегда окажутся женщины.

3 Рост цен. Конечно, это может казаться не таким важным, но будем честными — никому не весело от падения уровня жизни. И да, без ноготочков, кремов, хорошей одежды и косметологии можно прожить. Но ничего хорошего в этом нет. Индустрия, которая преимущественно работала на женщин, очень страдает — цены растут, расходники исчезают. И через месяцок люди могут действительно столкнуться с выбором: купить им поесть на пару недель вперед или сделать ноготочки. Структура спроса изменится. Ах да, все эти услуги оказывают тоже женщины — возвращаемся к пункту 1.

4 Потеря предметов первой необходимости. Ага, женщины менструируют. А еще женщины озабочены тем, чтобы не залететь в это непростое время. Ну, знаете, традиционно мужчинам чуть больше насрать на такие мелочи как контрацепция — это же не их проблемы. Короче, все, что касается женщин и их вагин, стало дорого и сложно доставать. И если прокладки и тампоны можно заменить многоразовыми средствами — хотя все еще это не всем подходит, — то вот многоразовых презервативов как-то не нашлось.

5 Дети. Опять же, традиционно дети — женская проблема. В этот же пункт я засуну медицину: рост цен на лекарства, дефицит медицинского оборудования и все такое прочее. Понятно, что это касается всех: просто за ребенка чаще всего будет платить именно женщина и проблема с поиском медикаментов тоже ляжет на ее плечи. Отдельно — женщины, которые заботятся о детях с орфанными заболеваниями и инвалидностью. И даже совершенно здорового ребенка содержать стало дороже.

Материалы по теме
Мнение
25 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Восстановление трагического пути шаг за шагом – неизбежное условие возвращения страны в цивилизацию
Мнение
7 ноября 2023
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Порешали без меня. Почему решение призывной комиссии должно приниматься в присутствии призывника?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбществоРазмышления