Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Первые приключения «Том Сойер Феста» в сезоне — в Тверской Карелии

Первые приключения «Том Сойер Феста» в сезоне — в Тверской Карелии

Игорь Долгих
Игорь Долгих
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пока активная часть нашего фестиваля в этом году не началась, мы решили заполнить пустоту, приняв участие в очередном захватывающем путешествии. В этот раз мы выдвинулись в деревню Чашково Лихославльского района, что в часе езды на электричке от областного центра. Чем примечательна эта деревня? Да тем, что она является одним из центров культуры тверских карел.

Это действительно наикрутейшее место, которое делается руками простых местных жителей, для которых слово "самоидентичность" не является пустым звуком.
Аутентичные избы, национальная кухня, свой язык - все это привлекает и еще больше удивляет, когда осознаешь, что находится это богатство практически в самом центре России.

 
 
 

Команда волонтеров «ТСФ-Тверь» приняла участие в небольшом субботнике в рамках подготовки к фестивалю травничества. Для нас это небольшая разминка перед длительным и энергозатратным сезоном, а для наших друзей - бесценная помощь на пути к грандиозному событию.

 
 
 


Ну а мы совсем скоро снова пообщаемся с вами здесь и расскажем, что же ждет нас в этом сезоне, который вот-вот уже наступит. ТСФ не за горами, следите за обновлениями, ну а пока — немножко фоток с субботней поездки.

Материалы по теме
Мнение
27 апреля 2022
Алексей Полухин
Алексей Полухин
Завершился суд по стадиону «Химик» в Твери
Мнение
26 апреля 2022
Алексей Полухин
Алексей Полухин
У заседания Тверской городской думы от 25 апреля есть один шикарный результат
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоТверская областьФото