Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Про тверской трамвай и его восстановление

Про тверской трамвай и его восстановление

Алексей Полухин
Алексей Полухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В ноябре 2021 года тверские СМИ радостно сообщали, что федеральные власти намерены выдать 10 городам дешевые бюджетные кредиты на модернизацию инфраструктуры и подвижного состава трамвайного движения. Так как в список потенциальных получателей вошла в Тверь, новость с присущим для себя пафосом комментировал лично Игорь Ярославич. Казалось бы, светлое будущее тверского трамвая неотвратимо.

Я тогда занудствовал, что Твери денег не дадут, потому что это единственный город из списка претендентов, где трамвайное движение не в реальности уже существует, а рельсы закопаны в асфальт или демонтированы.

В четверг, 21 апреля, так и произошло. Тверские СМИ эту новость проигнорировали, но Тверь не попала в финальный список городов, где начнут реализовывать программу.

Это очень классическая история, что убедить дать денег легче на то, что существует и требует реконструкции и модернизации, чем на то, что снесли, уничтожили и признали неэффективным. Игорь Руденя своими действиями показал, что никакой трамвай ему не нужен, а все разговоры — это просто его разговоры. В этом контексте даже не столь важно, что на самом деле стало причиной отказа в деньгах. Может быть, Тверь и вовсе заявку не подала, может, некачественно подготовила, может, экономика совсем не сходилась. Главная и основная причина - Игорю Рудене это не нужно. Он гаишник, который считает, что трамваи создают пробки, а чем больше полос и дорог, тем свободнее трафик.

Можно перевезти гаишника на Рублёвку, надеть на него костюм вместо формы, называть губернатором, но его голову из фуражки не вытащишь.

Материалы по теме
Мнение
21 апреля 2022
Алексей Полухин
Алексей Полухин
Игорь Ярославич вернет жителям Твери троллейбус
Мнение
17 апреля 2022
Алексей Полухин
Алексей Полухин
Зачем создали тверской футбольный клуб «Волга»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоДорогиТверская областьФинансы