Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Отчего все наши беды

Отчего все наши беды

Александр Калиновский
Александр Калиновский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В "Скажи Гордеевой" Любовь Аркус рассказала не только о впечатлениях от Княжпогоста, но и о том, что у них сейчас массово пошла подписка на "Сеанс". Именно в такие времена особенно, видимо, важна духовная пища.

Зашел вчера в один книжный, у них в разделе «Психология» полно Дейла Карнеги, но почти ничего нет, к сожалению, по MBTI (только с уклоном в бизнес, такое себе). А соседствует с разделом «Психология» «История». И вот новый взгляд на войну 1812 года стоит рядышком с «Гибким мышлением». Ну и ладно, и на том спасибо. Один-единственный книжный на районе. Да и в городе их мало.

Если бы в городе было больше книжных, то и с тротуарами, наверное, получше обстояло. Хотя сейчас все есть онлайн, но некоторым (научно доказано) совершенно необходимо водить пальцем по строкам, иначе сложно удерживать внимание.

Как вы думаете, какое занятие сильнее всего активирует мозг: просмотр телевизора, чтение книг, решение пазлов, актерская игра, компьютерные action-игры или карточные? Оказывается, старые-добрые посиделки в карты с друзьями опережают в этом вопросе даже чтение. Ожидаемо наименьшую активность мозг человека показывает при просмотре телевизора или фильмов. Далее идут видеоигры, а сразу за ними как раз чтение.

Не плагиатил и не графоманил, Фёдор Михайлович резался в картишки почем зря и стал классиком.

Я вот, например, в карты почти не играю.

Материалы по теме
Мнение
13 апреля 2022
Александр Калиновский
Александр Калиновский
Постулировать нормальность
Мнение
8 сентября 2021
Александр Калиновский
Александр Калиновский
Данное сообщение создано, и из этого следует все что вашей душе угодно
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления