Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Брянская область
  2. Первое в Брянске турбокольцо на самолете… никогда не появится. А вы что думали?

Первое в Брянске турбокольцо на самолете… никогда не появится. А вы что думали?

 Егор Кондрашов
Егор Кондрашов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Есть обычные кольцевые пересечения или, говоря простым языком, - кольца. Их у нас в городе полно. У обычного кольца есть сын маминой подруги – турбокольцо, у которого все лучше. И конфликтных точек меньше, и пропускная способность больше, и водители меньше жалуются, что они забыли ПДД (на самом деле - не учили) и теперь не знают, как проезжать эти кольца.

Проблемы обычных колец:

1. Непонимание водителей, в какой момент нужно перестраиваться. Отсюда лишние перестроения, пересекающиеся траектории с мелкими ДТП, замедление движения.

Из-за этого очень много водителей кольцевые пересечения не любят. А зря! Их нужно всего лишь улучшить до пересечения с несколькими полосами движения, размеченными (выделенными низким бордюрным камнем) по спирали, то есть до каноничных турбоколец.

2. Небольшая пропускная способность.

Что делают турбокольца?

1. Повышают пропускную способность. Кольцо: от 2300 до 3200; турбокольцо: от 3 тыс. до 5 тыс. ед/ч (примерно – этот параметр гораздо более вариабельный).

2. Уменьшают количество конфликтных точек. Водители, даже самые дизельные, будут двигаться по кольцу правильно. Их буквально будут вести за ручку.

Турбокольцо – отличный способ повысить безопасность движения за счет упорядочивания движения транспорта по полосам при высоком уровне пропускной способности.

 
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 марта 2022
 Егор Кондрашов
Егор Кондрашов
Возвращаем пешеходные переходы
Мнение
24 января 2022
 Егор Кондрашов
Егор Кондрашов
Зимние лайфхаки от ЖКХ
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоБрянская область