Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Зачем создали тверской футбольный клуб «Волга»

Зачем создали тверской футбольный клуб «Волга»

Алексей Полухин
Алексей Полухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пробил первый выезд за дубль «Динамо». Естественно, в Тверь.

При создании клуба «Волга» я писал, что он никому не нужен. У команды нет ни стадиона, ни истории, ни болельщиков. Все это было сделано, чтобы Игорь Ярославич мог отчитываться о наличии в регионе профессионального футбола. 16 апреля это лишний раз подтвердилось.

Стадион «Юность» не стоит даже тех 150 руб., которые я отдал за билет. Можно сколько угодно рассказывать про планы по реконструкции стадиона «Центральный», но за шесть лет Игорь Ярославич не смог завершить ремонт «Химика», команде приходится играть на стадионе с трибунами на 150 человек с единственным входом. При этом даже эти 150 мест не заполняются: у «Волги» нет болельщиков, а примерно все, кто 16 апреля пришел на стадион, — «Динамо». Остальное — менты, которые тоже, по сути, «Динамо».

На стадионе «Юность» нельзя купить даже чай. Там не установили ларька. Ты не можешь ни поесть, ни согреться. Про мерч даже говорить не стоит: его не существует. То есть руководство «Волги» даже не пытается заработать: зачем, если из бюджета все равно упадет зарплата? Руководство и пиар «Волги» даже не пытается задуматься о комфорте болельщиков: зачем болельщики, если из бюджета все равно упадет зарплата?

Клуб — точно не проект по развитию спорта: в нем совсем нет тверских игроков. Если верить трансмаркету, то единственный тверской игрок — Данила Ананько — вышел на замену на 72-й минуте. Очень натянуто будет выглядеть логика, что игроки из других регионов нужны, чтобы добиваться спортивных результатов. Ведь задач по выходу в ФНЛ нет, а команда, даже побеждающая, не нужна жителям города. Да и руководству болельщики не нужны.

У ТКХ Шевелева были не только деньги бюджета. Были болельщики, маркетинг, довольно комфортный стадион. Да, просто хоккей любил предыдущий губернатор Андрей Шевелев, но он понимал, что надо не просто купить игроков, а создавать базу болельщиков и продукт, интересный рекламодателям. Игорь Ярославич просто создал ФК «Волга», чтобы отчитаться.

Ни стадиона, ни болельщиков. Команда не нужна никому. Даже руководству региона и персоналу клуба.

Материалы по теме
Мнение
28 марта 2022
Игорь Олин
Игорь Олин
На спортивных информационных ресурсах царят уныние и безнадега
Мнение
21 февраля 2022
Дима Петров
Дима Петров
(Не)женское дело. Как помогать другим, играя в футбол?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Смоленская областьСпорт