Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Для меня русский мир — это власть культуры

Для меня русский мир — это власть культуры

Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Очень странно, что на фоне расцвета гражданской поэзии и вообще перерождения арт-протеста, когда можно попытаться не смолчать в художественных формах, карельские поэты салютуют президенту, одобряют его милитари степ.

Случайно нейросеть подкинула мне местного "классика", который поспешил присягнуть и одобрить. Еще одна поэтесса, переехавшая в другой город, но подарившая мне сборник своих чудесных стихов, оказалась активно постящей пропагандиста Красовского, рассуждающего о разнице между народами. То есть чувак занимается стравливанием наций, что запрещено в Конституции, а хрупкий поэтический рупор вместо стихов продвигает эту видеовражду.

Мурманские два свободных художника рапортуют о русском мире. Для меня русский мир - это власть культуры, звучание нашей речи, а не то, что сейчас звучит, - мелодия ада из автоматных очередей.

Кстати, с некоторыми йогами произошло то же самое. Некоторые служители чакр и мудр потеряли связь с реальностью - и я от этого очень печалюсь.

Йога и йоги мне всегда нравились, я на них равнялась, пыталась тянуться. А ту - хренась. И треснул мир напополам, идет разлом. И я не хочу терять йогов. И блокировать. Как заблокировала поэтов. Йоги мне нужны.

А без карельских и мурманских поэтов я как-то продержусь. У меня еще Мандельштам не кончился.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 апреля 2022
Револьт Пименов
Револьт Пименов
Пропагандисты на посту
Мнение
12 апреля 2022
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Обнуление — это про сейчас
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления