Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Смоленская администрация против чистоты?

Смоленская администрация против чистоты?

Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В последнее время ловлю себя на мысли, что стал реже выходить не по делам, а просто так побродить по улицам родного города. А вследствие этого многие "нововведения" вижу с запозданием.

И все же, скажите мне на милость, какого хрена на смотровой площадке на улице Ногина появился этот чертов забор? Да, я в курсе, что справа от смотровой находится частная территория, по кадастровой карте видел. Но конкретно это заграждение идет в абсолютную разжопицу с двумя соседними заборами - это раз.

Оно не сплошное - дальше, где начинается овраг, склон не перегорожен, а с другой стороны от смотровой площадки все равно есть спуск - т. е. пройти туда, направо, можно, просто нужно сделать крюк и чуть больше порисковать жизнью, балансируя на краю пропасти.

Признайтесь уже, что всего-навсего наш бюджет - дитя инцеста могущественного производителя заборов и кривой тротуарной плитки?

Последние три года каждый апрель я с друзьями здесь провожу субботник. В месте, которое является мемориалом жертвам Великой Отечественной войны. В наше время, когда существует куча статей за привлечение к ответственности вплоть до уголовной за любую мысль, могущую бросить тень на подвиг нашего народа 75+ лет назад, у меня только один вопрос: вот эти тонны мусора, которые кроме нас, смолян, никто за 5 лет существования сквера не убирает, это не оскорбление памяти павших защитников Смоленска, а, мэрия?

И как, скажите на милость, предлагаете простым жителям, выполняющим вашу работу по уборке города на регулярной основе, этим здесь заниматься? Рискуя слететь в овраг, на колья растущего бурьяна, который мне в Зеленстрое обещали по заявке еще 3 года назад состричь?

Ну спасибо огромное, удружили. Андрей Борисов, вы, как всегда, конечно же, проигнорируете это, как и тысячу других упоминаний в соцсетях, но просто знайте - не провоцируйте творящих добро. Они могут утроить свои старания, и тогда вы вообще круглосуточно будете от обращений в прокуратуры, суды и прочие инстанции отписки писать вместо работы. Хотя, на фоне такой работы, может, оно и к лучшему.

А субботник будет. Дай только весне прийти в себя и окончательно освободиться от сугробов. Просто будем чуть аккуратнее, спасибо мэрии.

 
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 апреля 2022
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Днепр решил выйти из берегов
Мнение
30 марта 2022
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Мэрия Смоленска от игнора проблем перешла к абсолютному маразму
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме