Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Постулировать нормальность

Постулировать нормальность

Александр Калиновский
Александр Калиновский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мысль отказывается развиваться в условиях всевозможных запретов, ей не хватает воздуха. "Бесконечно омерзительно и блевать хочется" от новостей и прогулок по родному городу. Хотя за восемь-то лет можно было и пообвыкнуть... 

Приятно удивлен, что блогеры и журналисты «семерки» продолжают творить, несмотря на ограничения.

Неприятно удивлен тем, что никто не затронул в блогах происшествия с самосожжением в Сыктывкаре. Все-таки в тех публикациях, что мне встретились, в т. ч. на этом сайте, не была отражена даже возможная мотивация гражданина. Случай, по-моему, знаковый. 

И еще один не риторический вопрос. Даже до 24 февраля в России был очень высок процент нищеты. Что станется с десятками миллионов жителей РФ в новых экономических реалиях, когда весь цивилизованный мир отвернулся от российского государства?

Что сейчас еще можно делать - постулировать нормальность. Это сложно, но у вас должно получиться. Маленькие дела в противовес большим нарративам.

Из новостей прекрасного. В конце марта турист Константин Попов сообщил СМИ, что Сыктывкар "застрял в 90-х или еще раньше". Я много писал про наши так называемые тротуары.

Материалы по теме
Мнение
30 ноября 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Срубленная чиновниками елка на участке женщины в Челябинской области — квинтэссенция отношения власти со страной
Мнение
29 января
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Помните мем «Если не Путин, то кот»?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления