Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Россияне массово инвестируют в Арабские Эмираты в обход санкций

Россияне массово инвестируют в Арабские Эмираты в обход санкций

Самир Сафаров
Самир Сафаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Введенные против России западные санкции в ответ на проведение СВО на территории Украины показали свою неэффективность, как и предсказывало российское правительство.

Для российских инвесторов Западные санкции попросту открыли новые возможности. Несмотря на санкции, многие россияне находят применение своим активам и массово, и довольно успешно инвестируют в экономики других стран, широко открывшим свои объятия новоявленным миллиардерам из России.

В частности, по сообщениям интернет-сайтов, ориентированных на привлечение инвестиций в такие регионы, как, к примеру, Турция или ОАЭ, замечен невероятный наплыв граждан России, желающих инвестировать в экономики этих регионов, в поисках надежного убежища для своих активов.

Учитывая повышенный спрос, для россиян гостеприимно открыт рынок инвестиций в недвижимости, солидно подорожавший за последний месяц, что само по себе, конечно же, не стало препятствием для россиян в сфере совершения коммерческих сделок. 

В рамках повышенного спроса россиян на инвестирование в экономику ОАЭ и Турции многие компании по привлечению инвестиций в эти регионы за довольно скромную для россиян сумму  расширили спектр предоставляемых услуг. На данный момент предоставлено дистанционное обслуживание потенциальных инвесторов из России, исключающее даже личное посещение этих стран, что немаловажно для россиян, находящихся  в условиях санкционных ограничений. Услуги включают в себя также русскоязычное юридическое сопровождение, что потребовало от инвестиционных компаний увеличения расходов по дополнительному привлечению русскоязычных специалистов в области юриспруденции.

Финансовая ситуация для россиян складывается таким образом, что нет сомнений в вопросе о том, кто потерял, а кто приобрел от введения экономических санкций против России. Количество россиян, желающих инвестировать огромные суммы в экономику ОАЭ,  растет день ото дня, чего ранее не наблюдалось. По утверждениям Правительства России и многих политических деятелей наблюдается обратный эффект от введения санкций.

Замечу, однако, что все это происходит на фоне усилий российского правительства по поиску наиболее эффективных путей развития экономики страны. Как скоро увенчаются эти усилия успехом в данных условиях – покажет время.

Сафаров С. А.

Материалы по теме
Мнение
16 марта 2022
Игорь Олин
Игорь Олин
Оказывается, санкции сказались даже на производстве ксероксной бумаги
Мнение
15 марта 2022
Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Пора спасать форелеводов Карелии
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоСанкцииЭкономика