Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Мэрия Смоленска от игнора проблем перешла к абсолютному маразму

Мэрия Смоленска от игнора проблем перешла к абсолютному маразму

Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Смоленск, видимо, чем-то очень сильно провинился, что нами управляют такие вот, кхм, индивидуумы.

Это не годами не замечаемая никем лужа. Это последствия прошлогодней глобальной реконструкции центра. Улица Октябрьской революции, аккурат между городской и областной администрациями. И вот такая вот красота. Помнишь, сколько раз я пытался воззвать к адекватности проектировщиков, комиссии, мэрии о необходимости адекватного водоотведения?

 

Нет, у нас должно хватить желобка, не прикрытого решеткой, вдоль бордюра, в пару сантиметров глубиной. И можно даже не заикаться про чистку снега. Ведь если наледи, на которые коммунальщики города забили хрен, перекроют и это подобие ливневки, то кто-то будет виноват? Нет. Вот как пример - чудо-ответ от сказочных ******* из мэрии.

Я бы попробовал воззвать к здравомыслию чиновников через градоначальника, но увы, Андрей Борисов от прямого диалога сперва перешел к обвинениям меня в "одном лишь популизме, без каких-либо конкретных действий", а после тоже заигнорил.

Видимо, целая одна попытка диалога в отношении приснопамятной парковки - это все, на что хватило запала. Ну ок. Я-то к диалогу всегда готов. Как и готов поспособствовать городским властям поставить на поток решение проблем и адекватное планирование, чтобы не было такого количества обосрамсов по всем фронтам: просто вспомни, сколько в прошлом году было скандальных и попросту глупых решений, от фестиваля граффити на набережной, до велопарковки у памятника Федору Коню.

Ну а данный ответ мэрии предлагаю сделать эталонным и пофантазировать самим на ответные диалоги.

Я бы предложил, например, такой же тон в общении с коммунальщиками:

- Здравствуйте, ПАО "Квадра"! Оплата за отопление мной предусмотрена, квитанция получена, деньги не покинули моего кошелька и не пришли на ваш счет в следствие экономического кризиса.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 марта 2022
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Смоленск — город-музей, посвященный коррупции и неэффективному управлению
Мнение
9 марта 2022
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
За последние годы по качеству городской среды Смоленск скатился уже до уровня африканских стран
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоФото