Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Глобальное нарушение логики и эмпатии

Глобальное нарушение логики и эмпатии

Софья Шиманская
Софья Шиманская
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Помню, работала я с одним чудным молодым человеком. Прост как три копейки, в сущности — приятный парниша, не злой и даже не в край дурной. Но была у него какая-то особая фобия: он страшно боялся, что если гей окажется с ним в зале — то точно нападет на него и всячески опорочит его честь.

Мне бы такую уверенность в собственной неотразимости, конечно — никаких вообще вопросов, будет ли он этому абстрактному гею вообще интересен. Но вообще — интересна сама механика. Я говорю ему: друже, ты буквально описываешь мою жизнь каждый день. Я в целом живу в мире, где страх, что на меня нападут, записан где-то на подкорке. И больше того — они же покушаются. Его гей — существо глубоко мифическое, а дядя, который цокает мне, — реален. Так что, закрываем вход для мужчин?

Нет, говорит, что за глупость. Не все мужчины так поступают. Это нехорошо, конечно, но мужчины вообще тут не при чем. Отдельные в индивидуальном порядке отбитые граждане.

Параллелей — не видит.

Вообще позиция мужчин: вот пусть ОНИ живут где-то далеко и не лезут ко мне в трусы — удивительна. Особенно она удивительна притом, что чаще всего именно эти мужчины глубоко осуждают феминисток за попытки сепарации и общее недоверие к гетеросексуальным мужчинам. И ничего у них в извилинах в этот момент не чешется.

Это какое-то глобальное нарушение логики и эмпатии, неспособность пройти от точки А к точке Б. Ты домогаешься каждой женщины, которую видишь? Нет, кто-то мне нравится, кто-то нет. Но я — чисто Аполлон на выгуле — точно соберу вокруг себя всех гомосексуалов на районе. Если ты боишься и хочешь изолироваться — то и женщинам стоит? Нет — интерес мужчин к женщинам глубоко естественен, не жужжите.

И так — везде.

Говорит мне товарищ: брак между гомосексуалами неестественен, у них нет детей. У меня тоже нет детей, говорю я. Вот я, вот мой муж, вот мои противозачаточные таблетки — и что принципиально изменится если у меня будет пенис? Говорит: это — другое.

Говорит: нельзя в гомосексуальных парах детей воспитывать, детям нужен образ мужчины и женщины. Машешь у него перед носиком статистикой разводов и однополых пар мама-бабушка. Нет, говорит, это другое.

Какое другое-то?

Материалы по теме
Мнение
23 марта 2022
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Будьте внимательны к женщинам вокруг вас. Будьте готовы им помочь
Мнение
23 марта 2022
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Фиксация чиновников
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления