Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Безработица будет ускоряться все больше с каждым днем

Безработица будет ускоряться все больше с каждым днем

Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

59 тыс. работников российских компаний попали под прямое сокращение, 14 тыс. - отправлены работодателями в неоплачиваемый отпуск, 95 тыс. — выведены в простой за время «спецоперации», сообщил Минтруд РФ. Это официальные цифры. Эксперты говорят, что они уже обогнали данные 2014–2015 и 2008–2009 гг. Учитывая то, что в серой/гаражной экономике заняты, по разным оценкам, от 25 до 40% трудоспособного населения, реальные масштабы совсем иные.

В Карелии, по информации Минэкономики РК, озвученной на заседании парламента 24.03, в режим простоя в связи санкциями выведено 189 работников трех предприятий (два из них в торговле (международные бренды), одно – по продаже иностранной техники). Вчера специально прошла по одному из торговых центров Петрозаводска и сразу обнаружила четыре таковых.

Расторжение контрактов, разрыв логистических цепочек, дефицит сырья и комплектующих, снижение потребительского спроса будут ускорять потерю занятости с каждым днем.

В Карелии из 11 моногородов девять связаны с лесопромышленным комплексом, в котором к внешним санкциям добавился собственный запрет на экспорт продукции за рубеж.

Предложила правительству рассмотреть институт общественных работ для обеспечения занятости, наполнив его новым содержанием.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 марта 2022
Олег Кодола
Олег Кодола
Вперед, в капкан
Мнение
23 марта 2022
Игорь Олин
Игорь Олин
МРОТ в России стал равен стоимости коробки бумаги, ВПРы отменены
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БезработицаЭкономика