Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Помочь России теперь могут только молитвы?

Помочь России теперь могут только молитвы?

Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Помощник президента РФ Владимир Мединский во время заседания комиссии по историческому просвещению предложил обратиться в Минпросвещения РФ от лица комиссии с инициативой введения обязательных молитв в учебных заведениях перед началом занятий.

Он сказал, что это необходимо сделать «прямо сейчас, прямо сегодня».

Очевидно, после того как чиновник побывал несколько раз на переговорах с украинской стороной, он отчетливо осознал, что помочь России теперь могут только молитвы.

Как обычно, не обошлось без присущей всякому российскому чиновнику вопиющей глупости – свою позицию Мединский аргументировал, взяв за основу традицию, существующую в США на протяжении 150 лет.

И это в тот самый момент, когда главным акцентом политики России является максимальное дистанцирование от американской культуры.

Все эти судороги, конечно, смешны и ничего, кроме презрения не вызывают, а я хочу напомнить Мединскому, что единственную молитву, которую Бог ожидает услышать от грешника, – это молитва покаяния.

Материалы по теме
Мнение
18 марта 2022
Нисон Руппо
Нисон Руппо
Продолжаем молитвы за мир
Мнение
12 марта 2022
Андрей Захаров
Андрей Захаров
Проще себя убедить, что все будет хорошо
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьРелигия