Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Спор о сохранении русской культуры

Спор о сохранении русской культуры

Револьт Пименов
Револьт Пименов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Это, конечно, пустое дело — выявлять нелепости тех, кто и хочет выглядеть страшным и нелепым.

Но иногда уж очень выразительно получается. Из одной заметки "Ленты".

Первый оратор:

Ранее постоянный представитель России при организации Александр Кузнецов заявил, что ЮНЕСКО не защищает русскую культуру на фоне начатой Западом «охоты на ведьм» (конец заметки).

Суть спора:

«Заместитель постоянного представительства России при ЮНЕСКО Татьяна Довгаленко заявила о желании устроить «шельмование» страны в организации. Об этом она рассказала в эфире проекта «Соловьев Live», передает РИА Новости.

Второй оратор:

Как отметила Довгаленко, за все 75 лет существования организация никогда не устраивала специальной сессии по какому-либо конфликту. По ее словам, это сделали, чтобы «устроить некое публичное шельмование» России. «Но это не понравилось многим странам, потому что они понимают, что бьющиеся в истерике западники готовы взять организацию в заложники ради удовлетворения своих геополитических амбиций», — сказала она.

------------

Что же не нравится представителям России: что «западники» пытаются защитить памятники культуры в Киеве? Т. е. как раз и выполняют то, к чему их призывает первый оратор.

И ведь каковы в данном случае геополитические амбиции «западников» — сохранить памятники средневековой русской культуры.

Видимо, последние решения в Кремле о том, что вся русская культура до Путина — на самом деле антирусская. Нам еще не донесли. Ведь в самом деле — подозрительно часто западникам эта культура нравилась. По новому твиту из политбюро, исконно русская культура - это боевая машина пехоты.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 февраля 2022
Андрей Брой
Андрей Брой
Ярославским главам плевать на указы губернатора?
Мнение
21 февраля 2022
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
В День родного языка мы должны помнить, что многие языки России находятся на грани вымирания
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураПолитика