Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Настраиваемся на борьбу с борщевиком

Настраиваемся на борьбу с борщевиком

Мария Попова
Мария Попова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Это, пожалуй, единственное, что осталось прежним в нынешних реалиях... Ну в самом деле:

Большинству людей плевать на борщевик? — Да им и было плевать...

  • Денег нет на борщевик? — Да их и не было...
  • Борщевик прёт? — Да он и раньше пёр с апреля по октябрь...
  • Не получается уговорить всех бороться? — Так ведь раньше мы тоже не правили миром... 

И, если сейчас мы перестанем бороться с борщевиком, его будет становиться все больше и больше, ибо время и природные механизмы работают против нас. Все по-прежнему!

А с чего возникла идея об этом написать... Тут недавно пара человек из группы ушли под предлогом "да как вы можете сейчас о борщевике думать?!

Ну что ж, каждый делает свой выбор. Кто-то устраивает войну со всеми несогласными везде, где присутствует (в том числе виртуально), а кто-то творит мир — делает однозначно правильные и полезные вещи. Мир начинается с каждого из нас. И пусть сейчас уйдут из группы все, кто забрел случайно, просто ради хайпа или потрындеть. Пусть останутся те, кто готов работать для блага нашей общей земли, независимо от политических взглядов.

Каждый может иметь любое мнение по любому вопросу, но напомню, что у нас есть устав сообщества, и в нем четко прописано, ради чего мы здесь кучкуемся.

Здесь нет, не было и не будет отбора по политическому признаку, как и по всем другим признакам. У нас есть люди всех профессий, всех возрастов, всех религий, всех социальных статусов, всех уровней образования и культуры — и мы вовсе не должны разделять взгляды друг друга по всем вопросам.

Если у кого-то есть иллюзия, что должны, — скорее от нее избавляйтесь: это агрессия по отношению к другим людям, желание подмять их под себя.

Для всех тем есть много мест в интернете, где их можно обсудить, начиная от личных страничек и кончая профильными сообществами.

А в этой группе мы собрались по одному-единственному поводу: не хочется жить в борщевике, хочется видеть вокруг нормальную природу.

Это такой камертон, на который сейчас надо настроиться и принять для себя решение: уйти или продолжать работать.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 февраля 2022
Мария Попова
Мария Попова
Администрация Архангельской области составила программу по борьбе с борщевиком
Мнение
10 февраля 2022
Мария Попова
Мария Попова
Мир потихоньку меняется в правильную сторону
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РазмышленияЭкология