Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Пришло время вспомнить, что я делал в общественном пространстве Калуги последние восемь лет

Пришло время вспомнить, что я делал в общественном пространстве Калуги последние восемь лет

Виталий Черников
Виталий Черников
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

К счастью, это оказалось несложно, летопись большинства событий вел калужский ютуб-блогер Дмитрий Мартышенко. Да, помимо перечисленной ниже общественной деятельности, естественно, еще и участвовал в различных проектах, чтобы на жизнь заработать. Например, в проекте Минфина РФ "Повышение бюджетной грамотности населения" и "Инициативное бюджетирование". Соавтор учебника для старшеклассников и ряда методических пособий для взрослых.

Итак.

2014 год

Продолжал участвовать в движении "Гражданский патруль" (было снято много материалов по общегородским проблемам и проблемам калужан). Стал инициатором создания Независимого Совета предпринимателей Калуги и области, созданным на волне закрытия Центрального рынка. Активно выступал в защиту прав предпринимателей. Развивал два медийных YouTube проекта - "Репортер40" и "Маразм крепчает". Темы: точечная застройка, коррупция во власти, защита предпринимателей и другие. Участвовал в создании Общественного антикоррупционного комитета Калужской области. Помогал жителям Детчино отбиться от строительства на территории поселка мусорного полигона. В июне 2014 года участвовал в подготовке и проведении митинга в поддержку детей Донбасса.

2015

Сделал несколько докладов на заседаниях Общественного антикоррупционного комитета, включая доклад о попытке незаконной приватизации к/т "Центральный", участвовал в редактировании и оформлении журнала "Калужский Ёж". Оказывал содействие калужскому областному отделению КПРФ в создании еженедельной программы "Красный Угол", активно взаимодействовал с калужской "Справедливой Россией", по списку партии "Гражданская платформа" собирался идти в городскую думу Калуги (партии отказали в регистрации). Продолжал помогать предпринимателям Центрального рынка отстаивать их права.

2016

Продолжал готовить выпуски журнала "Калужский Ёж", программ "Маразм крепчает" и "Репортер40", активно участвовал в деятельности антикоррупционного комитета, Совета предпринимателей. Мой доклад о коррупционных составляющих в деятельности АО "Корпорация развития Калужской области" вызвал мощное противодействие со стороны губернатора Артамонова. Во время доклада была устроена провокация с участием местного гопника и сотрудников полиции. Продолжал помогать предпринимателям Белорусского и Центрального рынков отстаивать право на занятие предпринимательской деятельностью. Выступал против сноса Центрального рынка.

2017

Участвовал в деятельности Общественного антикоррупционного комитета, сделал несколько докладов, среди которых доклад о коррупционных аспектах при заключении муниципального контракта на уборку города. Продолжал готовить выпуски журнала "Калужский Ёж", программ "Маразм крепчает" и "Рабочий заполдень". Участвовал в информационной поддержке опального министра здравоохранения области Юрия Кондратьева. Вошел в актив проекта федерального ОНФ "За честные закупки".

2018

Продолжал участие в медийных проектах, посвященных темам коррупции и разгильдяйства в органах местного самоуправления (программа "Рабочий заполдень"). Участвовал в работе штаба кандидата в Президенты РФ Павла Грудинина, сделал несколько интервью с членами его команды (Болдырев, Алкснис, Филин и др).

2019

Активную общественную деятельность онлайн практически прекратил, оставив "для души" участие в ТГ-канале "Сорок_А". Основные силы направил на гуманитарный проект семейного театра. Первый же спектакль театра был представлен на Международном конкурсе "Катюша", проводимом генконсульством РФ в Страсбурге для русскоговорящих соотечественников, живущих в Европе. Театр получил Диплом лауреата фестиваля и благодарность консула за вклад в поддержание российской культуры в среди соотечественников.

2020

Пандемия. Локдаун. Заболел Ковидом.

2021

Пандемия. Ограничения. И снова театр. В качестве художника и декоратора участвовал в постановке пяти спектаклей, включая последний "Про солдата", основанный на сочетаний реальных рассказов участника ВОВ, русских сказок, народных песен и былин.

Как можно понять из вышеперечисленного (а сколько еще не упомянуто!), мне было чем заниматься у себя в городе и области, оставив международные дела тем, кто за это непосредственно отвечает. Например, Сергею Лаврову. Профильным комитетам Госдумы, Совета Федерации. Соответствующим управлениям Администрации Президента РФ.

Надеюсь, что ответил всем интересующимся, что я делал предыдущие 8 лет. Рекомендую им то же самое спросить у перечисленных мною выше лиц и организаций.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 марта 2022
Виталий Черников
Виталий Черников
Еще недавно я не боялся смерти
Мнение
28 февраля 2022
Виталий Черников
Виталий Черников
Что нас может ожидать в ближайшем будущем?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Калужская областьРазмышления