Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Каждый инстаграмер в этой стране завел свой Telegram-канал. Как перестать беситься на ссылки в сторис и разобраться с завалами в ленте

Каждый инстаграмер в этой стране завел свой Telegram-канал. Как перестать беситься на ссылки в сторис и разобраться с завалами в ленте

Марина Седнева
Марина Седнева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В прошлые пятницу-субботу-воскресенье россияне вместо бара и дискотеки ходили в Telegram заводить свои каналы, а затем в Instagram, чтобы эти каналы прорекламировать. Лично я покорно подписывалась на всех, кто присутствует в моей ленте, и сейчас вообще не понимаю, кому какой канал принадлежит. Но я-то человек, привычный к завалам в Telegram, у меня SMM-бэкграунд и ежедневный мониторинг новостей по миллиону ресурсов. А вот кому-то может стать тяжело от увеличившегося потока постов.

Вот несколько идей, которые могут исправить ситуацию.

1. Начинаем с очевидного: выключаем уведомления на каналах навсегда. А если вы ведете свой канал, обратите внимание на колокольчик в строке для сообщения. На него нужно нажать, он станет зачеркнутым. И тогда обновления будут выходить в тихом режиме. Это заботливо по отношению к аудитории. Только не забудьте отжать, если случится молния.

2. Сортируем подписки по папкам. Настройки -> Папки с чатами -> Создать новую папку. Так можно отфильтровать личные чаты (те, что тет-а-тет), групповые чаты по темам, каналы с новостями, каналы с полезной информацией, каналы от инстаграмеров и так далее. Знаю, что для кого-то это способ хоть как-то организовать неорганизуемое, сама предпочитаю копаться в хаосе.

3. Еще один очевидный совет: критически оцениваем ленту своих подписок. Я бы убрала подписки на каналы тех, кто триггерит меня на негативные эмоции (зачем страдать, если можно отписаться), тех, за кем не очень-то и хочется следить, тех, на кого «вроде как неудобно не подписаться». Ваш Telegram — ваши правила, и только вы ответственны за свой комфорт.

4. Заводим второй аккаунт. Переключайтесь на него, чтобы почитать, что сегодня пишет ресничный мастер Валентин и шиномонтажница Галя. А рабочую коммуникацию и свой личный мониторинг важного ведите в основном аккаунте.

5. Расслабляемся и отпускаем FOMO. Синдром упущенной выгоды только прогрессирует из-за того, что вы увеличиваете потребление контента в соцсетях. Самое резонансное, важное и интересное или друзья расскажут, или где-то еще услышите.

Если есть другие идеи, вэлкам в комментарии!

Материалы по теме
Мнение
13 марта 2022
Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Кто пострадает от закрытия соцсетей
Мнение
14 марта 2022
Игорь Олин
Игорь Олин
Госуслуги «заботливо» предупредили о закрытии Instagram
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИнструкцииСоцсети