Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Экономия и экология

Экономия и экология

Карина Ивченко
Карина Ивченко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Многих и ранее именно экономическая составляющая мотивировала к экопривычкам, но сейчас это стало еще более сильной мотивацией.

Раньше некоторые заигрывали со сбережением ресурсов, мол, по счетчику экономишь деньги за свет и воду, или же сдавали сырье за какие-то деньги. Сейчас это стало необходимостью, чтобы просто сохранить бюджет.

Невероятно в цене выросли памперсы и детское питание, поэтому переход на многоразовые подгузники и самостоятельная готовка пюре выглядят адекватно. Средства женской гигиены улетают с полок, поэтому многоразовая чаша и прокладки тоже выходят на первую линию. В разы подорожала бытовая химия, в этот момент я радуюсь, что у меня для всего только кокосовое мыло за 87 рублей и сода.

Тратить деньги на тряпьё, чтобы снять стресс или потому что распродажа и надо взять 2+3, тоже уже не актуально. Секонд-хенд, "Авито" могут выручить. Каждый год менять технику, потому что не в моде, тоже не вариант, когда ее нет на полках, будем беречь старую и чинить.

Конечно, не так мы представляли путь к осознанному потреблению, но раз так случилось, то будем видеть хоть в этом позитив.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 марта 2022
Карина Ивченко
Карина Ивченко
Покупатели голосуют за «зеленое»
Мнение
22 февраля 2022
Карина Ивченко
Карина Ивченко
Сколько хорошего ни делай, кому-то все равно будет мало
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЭкологияЭкономика