Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Действующая тверская власть опять хочет переписать правила проведения выборов

Действующая тверская власть опять хочет переписать правила проведения выборов

Андрей Увиков
Андрей Увиков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

11 марта состоялись публичные слушания в Тверской городской думе. 

Под шум последних событий, совершенно неуместно и несвоевременно депутаты от "Единой России" решили изменить вновь систему выборов. Присутствовало мало людей, однако удалось услышать инициаторов и сторонников.

Чего они только не наговорили. Депутату тяжело работать с большим количеством населения, поэтому количество округов надо увеличить, но количество депутатов уменьшить))). Одни говорили, что сейчас сокращение количества депутатов и увеличение округов будет экономией для бюджета, следующий единоросс, выступая, опровергал, говорил, что наоборот, расходы надо увеличить, другой депутат вещал, что они вообще вне политики, а занимаются хозяйственными вопросами на округах, затем другой единоросс говорил, что никакой хозяйственной деятельностью не занимаются, экономика отдельно, политика отдельно, они отдельно. На будущих выборах вообще будет минимальным использование о принадлежности их партии "ЕР". Стыдно?

Господа, а что вы там делаете?

Аргументации никакой, сваливались в частные примеры. Я очень пожалел, что не заснял выступления. Их бы выложить в сеть для истории.

Понятно для чего это делается, понятно что "ЕР" большинство и они примут эти уничтожающие демократию, добивающие последние остатки самостоятельности города изменения.

Я не собирался выступать, не готовился, надеялся послушать разные стороны. Но для меня неожиданными была глупость и ложь, которую я услышал от сторонников изменений, поэтому все же выступил. Евгений Никольский оказывается заснял, всего пару минут. Меня не видно, ибо ничего там для колясочника не приспособлено.

Спасибо за выступление Гришину Александру Алексеевичу (Партия пенсионеров) который верно подметил, что данные изменения убивают демократию и ведут к разрушению. Спасибо Евгению Никольскому, который, может, и очень эмоционально и резко высказывался в адрес оппонентов, но по сути верно обрисовал перспективы для города с новой системой выборов.

А вот где были другие представители партий для меня вопрос. Конечно, результат вы не измените, но фиксировать это необходимо и предъявлять людям через имеющиеся информационные ресурсы.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 марта 2022
Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
Законопроект о выборах военного времени
Мнение
25 февраля 2022
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
10 мандатов — минимум для пропорциональной системы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВыборы