Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Дружеские советы

Дружеские советы

Олег Кодола
Олег Кодола
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Те, кто знаком со мной лично, особенно последние лет 20-30, знают – нервы у меня железные. Начиная с девяностых, я побывал в стольких потенциально смертельных ситуациях, что можно отдельную книгу написать. Я, конечно, в миру взрывной и громкий, но когда наступает хаос и экстрим – как будто успокаиваюсь, мои мозги начинают думать наилучшим образом, а туловище – действовать.

Сейчас, скажу я вам, мы потихоньку скатываемся в ту еще веселуху... Экономика, знаете, на все влияет... Когда у людей, сидящих на минималке, заканчиваются деньги – они выходят на улицу. Не на демонстрации, вестимо, а в поисках денег. Безденежье всегда вызывает социальные миграции, и представители окраин тянутся к центру. Так начинается рост преступности. Мы это уже проходили в девяностые. Конечно, сегодня полиции много, и процесс расчеловечивания будет тормозиться, но я бы хотел дать несколько советов людям, привыкшим к спокойствию.

Например, если вы привыкли пользоваться смартфоном везде, помните, что смартфон сейчас стоит бабла – не стоит светить его в метро, на улице... Для людей, передвигающихся на авто: не надо ничего оставлять на торпеде, в салоне – ничего, привлекающего внимание, даже пачка сигарет может превратиться в разбитую лобовуху. Если у вас дорогая машина – стоит оглядываться при посадке в авто, серьезно. Не стоит надеяться на уличные камеры, мол, все снимают и мы найдем грабителя – со временем рабочих камер будет становиться меньше и меньше по различным причинам.

Не стоит ничего поднимать на улице, потому что внезапно появившийся хозяин найденной вещи будет крепче вас и с друзьями. Продавцам в магазинах не надо брать «в залог» никакие вещи, телефоны, золото под предлогом «деньги дома забыл, сейчас вернусь, заплачу». Механизм разводки рассказывать не буду – просто запомните. Если вы не обладаете приемами рукопашного боя, чтобы гарантированно участвовать в спарринге с двумя-тремя противниками – лучшее ваше оружие – бег. Бегите не оглядываясь. Запомните – любое средство самообороны – стоит носить с собой только в том случае, если вы достанете его без промедлений и сомнений, и точно готовы применить.

Общий совет – не вступать в разговоры/споры с незнакомыми людьми, особенно с любителями спортивной одежды, не носить с собой много наличных денег, не светить дорогими украшениями и гаджетами. Всем удачи!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 марта 2022
Павел Чиков
Павел Чиков
Закон о военной цензуре
Мнение
17 декабря 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Переработка — не панацея
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления