Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В селе Богородском собаки больше не будут мусорить

В селе Богородском собаки больше не будут мусорить

Пётр Балабанов
Пётр Балабанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В конце февраля в администрации округа прошла рабочая встреча с перевозчиком ТКО на территории Богородского округа.

Поводом для встречи послужили многочисленные жалобы жителей на неприглядную картину рядом с некоторыми площадками для сбора ТКО и отсутствие крышек на мусорных контейнерах. В ходе обсуждения проблемных вопросов были выработаны совместные пути их решения.

В частности, один из обсуждаемых вопросов касался контейнерного парка. В настоящее время во всех населенных пунктах установлено 120 контейнеров. Часть из них пришла в негодность.

С целью оптимизировать систему вывоза отходов и обеспечить лучшее санитарное состояния улиц и населенных пунктов директор регоператора предложил администрации округа обновить контейнерный парк: как за счет средств муниципалитета, так и за счет собственных средств.

- Предприятие закупило новые контейнеры с герметично закрывающимися крышками. Готово предоставить муниципалитету в необходимом количестве, - предложил Олег Леконцев.

Новые контейнеры с крышками будут установлены в центре поселка, а также, в качестве поощрения, на тех улицах и в населенных пунктах, где жители ревностно следят за чистотой «своих» площадок сбора ТКО.

Высвободившиеся контейнеры найдут себе новое место. Есть улицы, где контейнеры переполнены постоянно. Эту проблему можно решить, установив дополнительно еще один-два мусорных бака.

Директор регоператора обратил внимание, что качественное выполнение работ в условиях многоснежной зимы зависит не только от водителей мусоровозов, но и от водителей снегоуборочной техники.

- Далеко не всегда и не везде есть подъезд к площадкам сбора ТКО. Через снежный вал мусороуборочной технике иной раз проблематично дотянуться до контейнера для забора отходов.

Администрация взяла под контроль расчистку контейнерных площадок. Результат рабочей встречи не заставил себя ждать: уже в первый день весны на некоторых площадках появилось 25 новеньких контейнеров для сбора ТКО с удобными герметичными крышками.

Кроме того, как сообщила и. о. главы Богородского округа Надежда Губина, администрацией в рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды» и заключенного с регоператором  договора приобретено еще семь мусорных контейнеров.

Таким образом, контейнерный парк обновился на 32 единицы. Также ко всем контейнерным площадкам обеспечен доступ: подъезды к ним расчищены от залежей снега.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 февраля 2022
Рита Бекирова
Рита Бекирова
Раздельный сбор. Как сортировать отходы в деревне
Мнение
20 декабря 2021
Валерий Семенищев
Валерий Семенищев
В микрорайоне Солнечный Берег установили первые три комплекта контейнеров для пластика и макулатуры
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МусорФото