Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Российское общество теперь напрочь расколото

Российское общество теперь напрочь расколото

Елена Жолобова
Елена Жолобова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уже неделю я и многие мои близкие живем в состоянии дикого стресса, когда невозможно читать новости, но также невозможно их не читать. Пока еще есть возможность и интернет не вырубили, скажу тут одну мысль, которая не отпускает меня в последние дни.

Страшно не только то, что в Украине сейчас гибнут люди с обеих сторон. Страшно не только то, что теперь и в глазах украинцев, и в глазах всего мира мы оккупанты. Страшно не только то, что наша страна теперь надолго ввергнута в репрессии и нищету, без всякой надежды на нормальное, цивилизованное будущее.

Страшно еще и то, что само российское общество теперь напрочь расколото, и этот раскол прямо сейчас проходит по семьям, по друзьям, по коллегам, по соседям, по бывшим и нынешним однокурсникам и однокашникам, по всем нормальным отношениям, которые как-то еще удавалось поддерживать в последние несколько лет, несмотря на тот ****** [ужас], который уже творился. Мы теперь разошлись по двум лагерям, по двум непримиримым сторонам. И первые для вторых - "предатели", а вторые для первых - "людоеды". А тот, кто еще не определился, в ближайшее время, вероятно, сделает это.

Я очень хочу, чтобы весь этот кошмар закончился. Я хочу, чтобы люди, которые привели страну на порог гражданской войны, когда-нибудь ответили за это. Не только за то, что они сделали и еще, видимо, сделают с Украиной. Но и за то, что они сделали с Россией, сделали со всеми нами.

Материалы по теме
Мнение
3 марта 2022
Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Молчание — золото, но пора уже и слово сказать
Мнение
3 марта 2022
Зульфия Гайсина
Зульфия Гайсина
Прежнего мира уже нет
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
УкраинаУкраина-Россия