Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Поступила информация о первом пленном парне из Карелии

Поступила информация о первом пленном парне из Карелии

Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Связалась с военкоматом, сам факт там известен, больше никакой информации нет. Отправила запрос министру обороны РФ С. К. Шойгу:

«В открытых источниках появляется информация о российских военнослужащих, находящихся в украинском плену. В том числе призванный на службу в июне 2021 года из Карелии, контрактник на момент военной операции.

Прошу сообщить о судьбе данного военнослужащего, его местонахождении и возможности освобождения из плена.

Также прошу предоставить данные о потерях России в военной операции на территории Украины на день ответа на данный запрос. О существовании Указа президента РФ № 273 «О внесении изменений в перечень сведений, отнесенных к государственной тайне, утвержденный указом президента РФ от 30 ноября 1995 г. № 1203» (далее – Указ) мне известно.

Степень открытости общества и всех происходящих в нем событий, которая существует в настоящее время, не позволяет скрывать факты потерь и их масштабы. Важно, чтобы полная и достоверная информация предоставлялась обществу из официальных источников. Прошу поставить вопрос о внесении изменений в пункт 10 Указа в части сведений, раскрывающих потери «в мирное время в период проведения специальных операций», перед Президентом Российской Федерации. Российские граждане, и матери в первую очередь, имеют право это знать, так как государство действует от их имени, а они теряют самое дорогое в жизни – своих детей!»

Материалы по теме
Мнение
1 марта 2022
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Простые люди имеют безусловное моральное право покинуть страну
Мнение
16 января
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Давайте представим, что репродуктивная политика России сработала и женщины массово начали рожать
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
УкраинаУкраина-Россия