Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Можно ли подкармливать птиц весной? Если да, то чем?

Можно ли подкармливать птиц весной? Если да, то чем?

Оксана Петрова
Оксана Петрова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Весной можно продолжать подкармливать птиц, пока сохраняется хотя бы одно из условий: наличие снежного покрова, гололед, ледяной дождь, – все это снижает доступ к кормовой базе. И, конечно, если температура воздуха ниже −10 °С: тогда птицам и животным требуется усиленное питание для поддержания постоянной температуры тела.

Подкорм стоит прекратить, когда станет теплее и снег растает, чтобы птицы не утратили своей способности самостоятельно находить пищу в естественных условиях.

Правила кормления такие же, как зимой. КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ: любые хлебобулочные изделия, жареные семечки (как и все другие жареные продукты), пшено, соленые и копченые продукты.

МОЖНО: сырые семечки, просо, пшеница, перловка, лен, овсянка, пшеничная и кукурузная крупа, фасоль, чечевица, сушеный горох. Можно также несоленое сало (можно разместить порезанным на кубики в кормушке или закрепить кусочками на ветках деревьев), для крупных птиц подойдут порезанные кубиками тыква, морковь, качественный корм для собак.

Для водоплавающих птиц подходят: овсянка и овощи (капуста, огурцы, различная зелень, можно давать вареными или просто сырыми), пшеница (отсыпать на берегу), творог, распаренные злаки, комбикорм для птиц и даже отварной картофель.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 февраля 2022
Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Нельзя допустить убийства одичавших домашних животных
Мнение
24 февраля 2022
Рита Бекирова
Рита Бекирова
Раздельный сбор. Как сортировать отходы в деревне
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗоозащитаЭкология