Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. А можно Смоленская область войдет в состав России?

А можно Смоленская область войдет в состав России?

Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Той самой, о жизни в которой отчитываются официальные сводки новостей, министерства и ведомства, где растет уровень жизни, преодолеваются трудности, а вместо проблем - лишь их решение.

Ибо у меня после недавней поездки в Рославль, так, на минуточку, город с без малого 900-летней историей, сложилось впечатление, что война ведется и велась там. К снежным завалам сейчас даже в Питере привыкли, это еще полбеды.

На центральном вокзале крыша с трудом удерживает пласты сосулек. Крыши остановок словно пробиты авиабомбами, а постаменты памятников будто в следах от пуль. Алло, смоленщиноуправители, вы в этом мире еще или уже кайфуете где-то в Нирване?

Почему никого не оскорбляет практически заваленный чернеющей грязью сугробов мемориал жертвам концлагеря? Бездействие допустивших такой срач и бедлам разве не считается преступлением против памяти погибших героями?

Пребывающие в руинах города страны, в которой все прекрасно и все счастливы, а возмущенных и несогласных принято клеймить иноагентами, фриками и продавшимися предателями, это что? Это как? Это зачем?

Давай, напиши самое очевидное, про "нашел время, сейчас везде грязно". А я скажу, что хозяина видно как раз по кризису. Когда мы с Дариной и Светой приходили в гости в дом-тюрьму к практически не ходящей бабушке, выживающей на подачку, именуемую у нас пенсией, мы видели кружевные салфеточки на старом потертом, но чистом столе. Мы видели улыбающуюся хозяйку в опрятном халате. У нее нет денег сделать ремонт и жить, как она того заслуживает. Но она делает уют из того, что есть, в ужасающих условиях рассыпающегося старого здания.

А что видим мы в "домах" у наших "хозяев"? Я могу понять (не принять, а понять) аргумент с защитой наших граждан где-то там, за границей. Но я не могу понять, почему никто не защищает остальные 140 млн, оказавшихся внутри.

 
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 февраля 2022
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Кошмар продолжается. Со всех сторон
Мнение
24 февраля 2022
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Мозг отказывается верить в то, что видят глаза и слышат уши
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Алексей
28 фев 2022 14:08

Критиковать каждый может, а что ты сделал полезного для людей?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоВластьСмоленская областьФото