Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Консервация – смерть

Консервация – смерть

Лев Трапезников
Лев Трапезников
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Жестких санкций еще не было со стороны Запада. Не будем считать те недосанкции, которыми Запад пугал Владимира Путина много лет, чем-то особенно губительным для олигархата. Вопрос в другом: сможет ли сейчас при введении жесточайших санкций (начало уже положено), выстоять Россия? Напомню, что экономическая модель России ориентирована на западных покупателей и поставщиков, и весь крупный бизнес страны также связан с зарубежными финансовыми кругами.

В таком случае, чтобы выжить стране, или мы меняем экономическую модель (смена модели такой принесет и смену управленческой, политической элиты), или мы "законсервируемся" в себе и, наверное, развалимся. Необходимо идти вперед. Консервация и шаг назад, - смерть. 

Многие из вас хотели перемен, но думали, что эти перемены в жизни принесет им кто-то другой. Вы будете заниматься нравственными критериями и оценками происходящего, а грязную работу пусть делают другие. Вы хотели переформирования эшелона управления страной, вы хотели смены экономического курса, - вы желали становления здесь в России реального сектора экономики и роста среднего класса через этот сектор.

Однако, репрессивный аппарат власти мешал становлению в России, как сил, выступающих за смещение олигархата, связанного со спекуляцией народным достоянием, так и выступающих за становление здесь общественных демократических организаций. Многие думали, что если они будут зачитывать свои права, Конституцию страны на площадях, то власть устыдится…, что не верно, и глупо было бы даже это предположить. Это как представить себе Спартака с товарищами, которые решились прийти к директору своего амфитеатра, чтобы убедить его в том, что у рабов имеются естественные права, и что это их право, выходить на арену или не выходить, и когда выходить. Также, глупо.

Да, но выходить на площади, устраивая там баррикады, чтобы там находиться без горячей пищи, и под угрозой расправы также никто не хотел. Все ждали того, кто придет и совершит революцию, - "принесет людям свет демократии и справедливости", а также наделит вас материальными благами. Вы же все хотели заниматься только нравственными категориями…, или пытались куда-то встроиться в систему политической жизни страны. И, кстати, вы очень обижались на то, что вас это антинародное государство не принимает в свои объятия: «они нам не дают заниматься политикой».

И вот, когда мы все видим тот момент, как власть вляпалась в дурную ситуацию, которую общество не понимает и не принимает, и когда мы видим, что все это и угроза жесточайших санкций просто могут уничтожить олигархат, - многие теперь испугались жертв и выступили за мир. И сами на революционные баррикады не смогли бы идти, и смотреть на то, как сам режим ставит на себе крест, также не могут. Многие хотят, чтобы волки сыты были, и овцы целы были.

"Войны не надо, баррикады опасны, кровь - это плохо, и отдайте власть нам просто так, так как это будет справедливо, ведь мы народ и потому по Конституции мы и есть власть", - говорят они. Но, так не бывает.

Читайте далее по ссылке: https://zen.yandex.ru/media/id/5bd7430532ca1533928ee0ad/voina--progress-konservaciia--smert-621b9eba6c6606185f9b3dd3

Материалы по теме
Мнение
15 декабря 2023
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Третий год тянется дело о сексуальных пытках и изнасилованиях заключенных в колониях и СИЗО Иркутской области
Мнение
24 декабря 2023
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Страшно и грустно от того, что людей пугает не сама ситуация, а угроза ответственностью за ложный донос
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме