Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Навеяно возможной блокировкой Facebook. О Путине

Навеяно возможной блокировкой Facebook. О Путине

Андрей Бузин
Андрей Бузин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Моим последним сообщением в "ФБ" должно быть следующее:

Полагаю, что гражданин Путин должен быть отрешен от должности президента Российской Федерации, поскольку:

1) он грубо нарушил клятву, принесенную им при вступлении в должность - "уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу" (ст. 82 Конституции РФ).

Путин не обеспечил суверенитет России в том смысле, в котором он определен ч. 1 ст. 3 Конституции РФ, не обеспечил безопасность государства, спровоцировав недружественные действия многих других государств мира, присвоил власть вопреки высшему непосредственному выражению власти народа - свободным выборам (ч.ч.3 и 4 ст. 3 Конституции РФ).

Путин не гарантировал сохранение основ конституционного строя Российской Федерации: Россия в настоящее время не является ни демократическим, ни федеративным, ни правовым государством (ч. 1 ст. 1 Конституции РФ).

2) Он не исполнил требование о том, что президент "является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина" (ст. 80). При нем регулярно и грубо нарушаются многие статьи Конституции, в частности грубо нарушаются права человека, закрепленные в ст. ст. 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 34, 35, 37, 40, 41, 44, 45, 46, 48, 49, 50, 52, 53, 54, 55 Конституции РФ.

3) Он поставил под угрозу здоровье и жизни граждан России, нарушив международные договоренности и существующий миропорядок, начав захватническую войну, осуждаемую большинством стран мира, которая может послужить причиной новой мировой войны.

Материал изготовлен и опубликован учредителем, участником и членом Совета общественного движения «Голос»*, признанного, как это ни смешно, Минюстом иностранным агентом.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 февраля 2022
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Путин это не только бедность и безнадега. Путин — это война
Мнение
25 февраля 2022
Владимир Сливяк
Владимир Сливяк
Захват Чернобыльской АЭС: Путин не осознает, что такое радиационная катастрофа
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Вооруженные конфликтыПрава человекаПутин