Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Наказание неотвратимо

Наказание неотвратимо

Виталий Черников
Виталий Черников
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Итак, что я хочу разъяснить тем, кто до сих пор не понял смысл происшедшего и продолжает верить в "военную операцию по освобождению жителей Украины от нацистов".

Официальные власти могут сколько угодно критиковать другие страны за то, как плохо тамошние правительства обходятся со своими гражданами.

Официальные власти могут использовать международные институты для защиты прав и свобод граждан в других государствах, формировать мировое общественное мнение, участвовать в санкционированных ООН миротворческих миссиях.

Официальные власти могут помогать своим гражданам покинуть страны, настроенные по отношению к ним враждебно и в ходе эвакуации защищать таких граждан от любой агрессии.

Во всех подобных случаях большинство стран мира будут готовы поддержать страну, действующую мирно и защищающую права, свободы и жизнь граждан.

Однако такой поддержки не будет в том случае, если официальные власти отдают приказ своей армии пересечь границу суверенного государства и начинают уничтожать на его территории инфраструктуру и людей. Уже сам момент пересечения границы лишает смысла все прочие основания, как бы благородно они ни выглядели.

Все последующие действия трактуются международным сообществом как оккупация, и подпадают под юрисдикцию международного трибунала.

Именно эту ситуацию мы сейчас имеем с "военной операцией по принуждению Украины к миру". И сколько бы слов сейчас со стороны российской власти ни неслось с трибун и экранов телевизоров, они не имеют значения, поскольку российские войска пересекли границу и вошли на территорию суверенного государства. Нарушив основополагающий принцип мирового порядка - неприкосновенность границ. В этом случае наказание неотвратимо, поскольку ни одна из стран не хочет оказаться в положении Украины.

Беда а том, что расхлебывать все это придется долгие годы всем нам, живущим в России. Годы стыда и позора.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 февраля 2022
3
Игорь Сажин
Игорь Сажин
Для будущего нужны молодые, а не старые
Мнение
25 февраля 2022
Андрей Володченков
Андрей Володченков
Ужасна мысль о том, что русский и украинцы будут убивать друг друга
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
26 фев 2022 14:31

ЖИЗНЬ покажет...как карта ляжет!(цыг.пословица)
Военная спецоперация РФ на Украине по времени совпала с запланированным запуском американских военных биолабораторий в Киеве и Одессе, выяснил «Октагон». Возможно, именно этот запуск был дедлайном для Кремля.

Агентство по сокращению военной угрозы минобороны США (DTRA) в октябре 2021 года опубликовало на сайте американских госзакупок доп.соглашение о «борьбе с особо опасными патогенами». Документ касается завершающего этапа работ по запуску двух биолабораторий – в Киеве и Одессе. В нём идёт речь об оснащении, тренинге персонала и вводе объектов в эксплуатацию. Стоимость работ составляет 3,6 млн долларов, впрочем ряд цифр в документе скрыт из соображений секретности. Также сообщается о более чем 90-процентной готовности лабораторий и семимесячной задержке завершения проекта (мы выделили красным) – от даты подписания документа (июль 2021 года) до конца февраля 2022-го.

Феллер
27 фев 2022 10:10

Калужане поддерживают Виталия.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Вооруженные конфликтыУкраинаУкраина-Россия