Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Не словом, а делом: в разные инстанции отправлены требования убрать «информационные таблички» от ГИБДД и администрации города

Не словом, а делом: в разные инстанции отправлены требования убрать «информационные таблички» от ГИБДД и администрации города

Ксения Логинова
Ксения Логинова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Помните желтые таблички с пунктом 4.5. из ПДД на пешеходных переходах? Их в прошлом году установила кировская ГИБДД совместно с отделом транспорта администрации вместо того, чтобы применять реальные меры для безопасности пешеходов: островки безопасности, освещение, светофоры, приподнятые переходы. Бесполезность табличек нашла свое отражение в статистике ДТП: как минимум на 6 из 30 нерегулируемых переходов, где висят таблички, в течение 2021 года пострадали люди, в том числе дети.

Однако доблестные полицейские и чиновники забыли о ГОСТ, к соблюдению которых они обычно так трепетно относятся. Все таблички установлены в черте города ниже 2 метров от поверхности дорожного покрытия, что прямо запрещено пунктом 5.1.8. ГОСТ Р 52289-2019, поэтому их нужно демонтировать.

Наши требования были отправлены в администрацию города и области через сервис «Решаем вместе», а также в прокуратуру города Кирова. Будем держать вас в курсе событий!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 февраля 2022
Ксения Логинова
Ксения Логинова
Цирк в Кирове снял баннеры с фасада
Мнение
15 февраля 2022
Ксения Логинова
Ксения Логинова
«Стратегия социально-экономического развития Кировской области до 2035 года» совсем не то, за что себя выдает
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоКировКировская область