Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. День, когда начались боевые действия

День, когда начались боевые действия

Максим Копылов
Максим Копылов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я не люблю раннюю весну. То снег, то дождь, то светит солнце. Вокруг грязь и сырость. На тротуарах и газонах говно и мусор, которые еще недавно были спрятаны под белоснежным ковром. Нагие деревья не радуют глаз. Серое небо, серый асфальт, серые дома… серый снег. Но так устроена природа. И скоро вновь будут цвести цветы, распустятся листья на деревьях, будет убран мусор, зазеленеют газоны, а в наши края придет тепло.

Вот и наше государство, я надеюсь, переживает сейчас такую весну, переломный момент. И дай бог, впереди его вновь будут ждать солнечные дни. Военные действия (в любом государстве хватает «и тех, и других») — это всегда очень плохо. Но, к сожалению, бывает необходима тогда, когда дипломатическим путем не удается решить вопрос. Это можно не принимать, но нужно понимать.

Государства — это не просто соседи. Государства — это конкуренты. Так устроена мировая экономика, так устроен мир. И глупо рассчитывать на то, что Ваш конкурент в ущерб своим интересам будет с вами всегда добр. Сегодня ему выгодно с вами «дружить», и он может мило пить с вами по утрам кофе. Но одновременно с этим он будет набирать силу, готовиться к тому, чтобы в один удобный момент «убрать вас с рынка», поглотив или закрыв. История показывает, что войны неизбежны. Опыт показывает, что государства, которые забывают про внешнюю политику, рано или поздно теряют самостоятельность (в разных ее проявлениях). Все это нужно понимать.

Дни, когда я попал в больницу на операцию, и недели после нее были для меня, пожалуй, самыми тяжелыми за всю мою жизнь. Но так было нужно, ведь без лечения мне было бы еще хуже, а может, и совсем пришел «конец обеда». Вот и нас с вами ждут тяжелые дни, но это нужно перетерпеть, и не забывать о том, что, если государству, в которым вы живете, плохо, вам, большинству его жителей, тоже будет плохо…

Поэтому, прошу всех: тех, кто любит махать кулаками, крича «сейчас мы вам покажем» и тех, кто публично стыдится своей родины (= матери) — держите себя в руках. Сейчас нашему государству как никогда нужно сплоченное общество и, если его не будет, не будет государства, «не будет фалафеля», не будет будущего у наших детей…

P.S. Немного сумбурно, но такой вот уж день.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 февраля 2022
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Мозг отказывается верить в то, что видят глаза и слышат уши
Мнение
24 февраля 2022
Альбина Мударисова
Альбина Мударисова
Нет боли! Нет чужим кровавым амбициям!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
УкраинаУкраина-Россия