Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ивановская область
  2. Что делать конкретно, прямо сейчас?

Что делать конкретно, прямо сейчас?

Андрей Спиридонов
Андрей Спиридонов
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Последние недели прямо на наших глазах разыгрывался сценарий развязывания военной спецоперации, цель которой — уничтожение государства Украина в его нынешнем виде. Я не до конца понимаю, зачем это нужно авторам сценария, но уверен, что такой способ изжить психологическую травму от поражения СССР в холодной войне обернется для России моральной, гуманитарной и экономической катастрофой, весь ужас которой сейчас, после 77 лет мирной жизни, мы даже не можем представить — причем независимо от исхода военных действий в Украине.

Мы в России привыкли, что руководство страны, определяя наше будущее, наши желания не принимает в расчет, и считаем, что не можем на это будущее влиять. Но сейчас ставки слишком высоки. Мы даже не на пороге, порог сегодня утром перейден, и если это не остановить, мы покроем себя несмываемым позором, само имя России будет смешано с грязью и кровью, страна отброшена на десятилетия назад, а дети большинства из нас обречены на нищету.

Опросы показывают, что каждый второй житель России так или иначе поддерживает этот курс. Это огорчает, но не должно нас пугать. В конце концов, 50 на 50 — это не 16% против 84, как было совсем недавно по другим вопросам, касающимся общего будущего. Вы не согласны с моими выводами? ОК, давайте говорить об этом, но говорить должны мы с вами, а не системы залпового огня.

В условиях военных действий протест перестает быть делом городских сумасшедших и юных маргиналов. Протест становится долгом каждого, кто понимает тяжесть последствий. Ответ на вопрос «что делать» сейчас прост — выразить свой протест. Прямо сейчас, в эту минуту.


«7x7»: Публичные мероприятия должны быть согласованы. Об организации акций читайте в нашем материале:


Это не запрещено законами Российской Федерации, а государственная символика Украины не признана экстремистской. Важно понимать, что все разногласия между противниками военных действий сейчас должны быть забыты. Если мы прямо сейчас не объединимся в максимально широкое протестное движение, уже через несколько недель или даже дней каждый — каждый — житель России будет горько жалеть об этом.

Что делать конкретно, прямо сейчас? Если можете организовать акцию протеста — организуйте. Если узнали о такой акции — присоединяйтесь. Если есть родственники или друзья в Украине — свяжитесь с ними.

И обязательно прямо сейчас напишите в своих сетях, что вы против. Распространяйте этот текст, где только можете. Пора уже понять, что нас много.

Наше дело правое, а бояться нам нечего — кроме войны.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 февраля 2022
Павел Чиков
Павел Чиков
Власти почти наверняка начнут новый виток репрессий внутри страны
Мнение
24 февраля 2022
Светлана Шмелёва
Светлана Шмелёва
Страшнее было бы не высказаться
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Вооруженные конфликтыПротест