Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Мне отказали в предоставлении свиданий с шестью заключенными «Черного дятла»

Мне отказали в предоставлении свиданий с шестью заключенными «Черного дятла»

Лариса Захарова
Лариса Захарова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Зам начальника ИК-6 Кировского тюремного ведомства Игорь Половой отказал мне в предоставлении свиданий с шестью заключенными "Черного дятла", написав резолюцию, что предоставит свидания при наличии договоров об оказании юридической помощи указанным лицам.

Все, как было осенью 2020, когда этот же сотрудник ИК-6 отказал мне во встрече с заключенным, которого впоследствии, после нашего вмешательства, все же освободили от наказания в связи с болезнью.

Также устно Игорь Половой мне сообщил, что некоторые заключенные отказались от встречи со мной, но копии заявлений об этом дать отказался.

Таким образом, полагаю, что к заключенным, с кем мне отказали во встрече для оказания юридической помощи, применяют противоправные действия и оказывается психологическое давление.

В колонию прибыла машина скорой медицинской помощи, со слов работников медучреждения, в колонии кто-то из заключенных задыхается, что может свидетельствовать о сердечном приступе.

При этом один из моих доверителей, находящийся в этой колонии, более 15 дней находится на голодовке и, по имеющейся информации, плохо ходит.

Надеюсь, никто не умрет...

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 июля 2021
Лариса Захарова
Лариса Захарова
Мне снова было отказано во встрече с заключенными в ИК-6 Кировской области в целях оказания им юридической помощи
Мнение
24 февраля 2021
Лариса Захарова
Лариса Захарова
Очередной беспредел в ИК-6 Кировской области
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Кировская областьПрава человекаТюрьмы