Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Фильм «Камон Камон» — это про нас, это про жизнь

Фильм «Камон Камон» — это про нас, это про жизнь

Юлия Ионушайте
Юлия Ионушайте
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Черно-белый, медленный, лиричный, нежный и царапающий «Камон Камон» Майкла Миллса с Хоакином Фениксом вышел в российский прокат на прошлой неделе. Посмотреть фильм в маленьком зале вместе с Маленькой Феечкой – быть может, лучший способ провести субботний вечер.

«Камон камон» – тот самый случай, когда ты, не отрываясь, смотришь на экран, а в твоей голове крутят свое кино. И оба фильма «идут» параллельно. Вот Новый Орлеан. Нью-Йорк, Детройт. Улицы мегаполисов, парки и побережье океана. А вот Киров, Севастополь, поле за маминым домом. Вот умирающая мама героев в госпитале. Вот кабинет платного терапевта в Кирове и тощий позвоночник, ребра и ключицы деда. Вот Джонни учит Джесси обращаться с микрофоном. Вот мы с Маленькой Феечкой выпускаем домашнюю газету. Фильм полон фидбэков. И твои собственные фидбэки оживают в твоей памяти.

Читаем книги. Отправляемся в поход. Ругаемся и злимся. Или: пробую написать сообщение другу с биполярным. Пробую поддержать разговор. Или снова лезу не в свое дело. Или... Или.. Как это про нас. Как это про жизнь. Про будущее, прошлое и про сейчас, из которого мы постоянно выпадаем.

Надо запомнить: смотрели кино. Потом ели лапшу и картофель в бистро. Потом купались. Потом ехали домой и говорили о глупостях.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 февраля 2022
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Какими должны быть эльфы
Мнение
3 февраля 2022
9
Револьт Пименов
Револьт Пименов
Посмотрел фильм «Мюнхен», автор которого попытался понять Мюнхенский сговор
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураРазмышления