Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Происходящее в Карелии кажется вполне закономерным

Происходящее в Карелии кажется вполне закономерным

Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Порядок? Развитие? Результат... Смертность в Карелии высокая - это видно из доклада Карелиястата "Социально-экономическое положение РК". На фоне безудержного роста цен, сложности в получении своевременной и качественной медицинской помощи и в целом - падения уровня жизни населения богатейшей ресурсами республики происходящее кажется вполне закономерным.

Карельские СМИ со ссылкой на данные специалистов региональной статистики сообщили, что естественная убыль населения Карелии в 2021 году выросла в 1,7 раза — увеличилась смертность и сократилась рождаемость.

«Это следует из доклада Карелиястата „Социально-экономическое положение Республики Карелия“, где приведены данные о демографической ситуации за 11 месяцев прошлого года. За этот период число родившихся в Карелии сократилось на 32 человека, а количество умерших увеличилось на 2618 человек. Число умерших превысило количество родившихся в 2,4 раза. Уровень рождаемости в расчете на тысячу человек населения остался таким же, как в 2020 году, а уровень смертности вырос на 31,4%», - сообщает пресса.

При этом власти не прекращают рассказывать о каких-то своих достижениях, похоже не собираясь анализировать причины, а тем более искать виновных случившихся потерь, - в своем "штабе армии", которым, по сути, является правительство. Там сейчас другие заботы - подготовка к очередным выборам главы региона. Под каким лозунгом на этот раз пойдет выдвиженец партии власти? "Порядок. Развитие. Результат" уже не прокатит...

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 февраля 2022
Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
Про бюджет Карелии и «Атлас Республики Карелии»
Мнение
18 февраля 2022
Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Принятие новой редакции закона о местном самоуправлении откладывается до июньской сессии Госдумы. Слишком много вопросов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКарелияОбщество