Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Безусловная новость в мире — признание Россией ЛНР и ДНР

Безусловная новость в мире — признание Россией ЛНР и ДНР

Сергей Мачинский
Сергей Мачинский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Безусловная новость в мире - признание Россией ЛНР и ДНР. Подчеркну, не Путиным, как многие пишут, признание, а Россией. Правильно ли? Благодаря специфике работы я давно на все происходящее в мире смотрю через призму 40-х годов прошлого века. Я стараюсь смотреть на события глазами моего деда-фронтовика, глазами сотен его товарищей, отдавших жизнь за меня и вас. Этот взгляд помогает мне понять правильность или неправильность многих событий. И честно сказать, многое из происходящего в стране сейчас я считаю неправильным. Но не это! Я читаю комментарии противников свершившегося, и мне стыдно! Основное обоснование большинства обывателей, как же мы станем херово жить, когда они введут санкции. Да, наверное, мы станем жить хуже. Мы, я не куплю новую машину, которую давно хотел купить, не поеду в отпуск туда, куда хотел, может, даже придется ужаться в расходах на продукты.

Но ТАМ УБИВАЮТ ЛЮДЕЙ! Там гибнут наши русские люди, которые просто хотели жить по-русски. Говорить по-русски, растить по-русски детей, растить женщин и мужчин, а не некое нечто. И за это желание их убивают люди со свастиками на шевронах. Убивают методично изо дня в день уже восемь лет. Иностранцы, даже те, кто хорошо к нам относятся, оценивают НАШЕ решение с точки зрения иностранца. Они оценивают финансовые, политические риски, оценивают ситуацию в мире и вокруг России, но они не русские, они не могут и не должны понимать, что только мы, русские, можем совершать нелогичные поступки без оглядки на благосостояние личное. Мы, русские, не можем и не должны допускать несправедливости, мы не должны бросать своих на убой. Я сейчас не о солдатах и офицерах армии, а о своих детях, женщинах и стариках, которых убивают на Донбассе.

Именно так нелогично поступал мой дед, четыре года хлебая баланду под снарядами и бомбами, освобождая логичную Европу. Ту Европу, которая опять сейчас загнала нас в угол и опять пытается нас поставить в свои поганые рамки! У НАС не было другого выхода. Другой выход - значит бросить своих, потом склонить перед ними головы, а позже чистить им сапоги. Я не знаю, чем все это закончится, может быть и даже наверняка будут цинковые гробы с погибшими солдатами и офицерами, да тоже чьими-то сыновьями и мужьями, но они солдаты и там и так гибнут русские солдаты. Гибнут одни без поддержки и тыла. Но уже не гибнут дети. И мне стыдно читать комментарии русских людей о взлетающем курсе доллара, утраченных прибылях и грядущем обнищании. Мы зажрались, измельчали, все мерим сытостью брюха и готовы сдать своих за лишнюю тыщу долларов. Мы потеряем куда меньше, чем приобретут наши люди на Донбассе. Они приобретут саму возможность жить! Зло в виде европейских шакалов и провокаторов должно быть наказано, и нам не оставили выбора. Нас не слышали и не хотят слышать. Нас готовы слушать только тогда, когда мы стоим на коленях. Я не хочу сытым стоять на коленях и хлебать объедки с барского стола. Я русский, как и мой дед, и я считаю, что то, что мы сделали, мы должны были сделать в 2014 году! И мой дед никогда не бросил бы своих!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 февраля 2022
Сергей Мачинский
Сергей Мачинский
Хоронили или бросили? Они или мы? Тогда или сейчас?
Мнение
18 января 2022
Сергей Мачинский
Сергей Мачинский
Часы. О судьбе пропавших солдат
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РазмышленияУкраинаУкраина-Россия