Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Честный ответ прокуратуры

Честный ответ прокуратуры

Василий Рыбаков
Василий Рыбаков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В прокуратуре Свердловской области очевидные изменения.

Пришел честный ответ.

 
 
 

И вот моя рецензия на ответ. Направлена в Генеральную прокуратуру.
____________________________

Жалоба (несогласие с ответом).

Получил ответ на мое обращение от 12.12.2021 прокуратуры Свердловской области 11.02.2022 года №25-240-2014.

Ответ в целом порадовал своей откровенностью, прямотой и объективной констатацией неоспоримых фактов. Это не может не радовать. Это подчеркивает конструктивный настрой на сложившиеся взаимодействие с гражданскими активистами, занимающимися полезным делом по наблюдению за деятельностью прокуратуры.

Но есть и огорчающие моменты. Так, в частности, начальник по рассмотрению обращений граждан прокуратуры Свердловской области Пачин А. Л., имея относительно недостаточный статус и вес в прокуратуре Свердловской области, не смог разрешить циклично повторяющиеся проблемы с неисполнением приказа Генеральной прокуратуры, ограничившись только констатацией факта.

Так, в частности, Пачин указал, что цитирую: «…Как установлено прокуратурой Ленинского района г. Екатеринбурга <…>,12.12.2021 указанные флаги не вывешивались, поскольку сняты накануне для их очистки от наледи и стирки».

Учитывая, что не так уж и много государственных праздников, на которые требуется вывешивать флаги, то данное событие говорит о том, что НЕУМЕНИЕ ОРГАНИЗОВАТЬ исполнение приказов Генеральной прокуратуры прокурором Ленинского района г. Екатеринбург вызывает недоумение.

Элементарный процесс планирования столь простого поручения вызывает у сотрудников прокуратуры Ленинского района г. Екатеринбурга проблемы. Не суметь своевременно подготовить и сохранить флаг в надлежащем состоянии даже сотрудником «Макдоналдса» вызывает вопросы, не то что уж работником прокуратуры.

Особо отмечу, что данный факт неисполнения данного приказа именно прокуратурой Ленинского района г. Екатеринбурга выявлялся неоднократно.

Полагаю, что прокуратуре Свердловской области стоит уделить особое внимание дисциплине и организаторским качествам работников прокуратуры Ленинского района г. Екатеринбурга.

Вопрос размещения дорожного знака у прокуратуры Орджоникидзевского района носит дискуссионный характер и не закрыт. Будет прорабатываться отдельно.

Стоит отметить также позитивный момент своевременности организационной работы по ремонту здания прокуратуры Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга сотрудниками указанной прокуратуры и, видимо, прокуратуры Свердловской области.

Умение своевременно планировать и организовывать работу по устранению недостатков прокурор Орджоникидзевского района проявил на должном уровне.

На основании вышеуказанного прошу:

  1. Прокурора Свердловской области взять под личный контроль или провести необходимую беседу с работниками прокуратуры Ленинского района г. Екатеринбурга на тему повышения дисциплины и организаторских способностей по исполнению приказов Генеральной прокуратуры и законодательства РФ.
  2. Взять на заметку неплохие организационные навыки прокурора Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга.
  3. Поощрить начальник по рассмотрению обращений граждан прокуратуры Свердловской области Пачин А. Л. за честный и откровенный ответ, вскрывающий проблемы в работе прокуратуры. А также за то, что выданы были все необходимы знаки, включая таблички со шрифтом брайля.

Беру на себя обязательства взять под особый общественный присмотр за прокуратурой Ленинского района г. Екатеринбурга. Организовать наблюдение в период с 10.06.2022 по 13.06.2022 исполнение приказов Генеральной прокуратуры. Особое внимание уделю факту вывешивания флага. Совладают ли сотрудники прокуратуры Ленинского района г. Екатеринбурга со столь значимым заданием и смогут ли разместить флаг на фасаде.

Важность объективно гражданского мониторинга за деятельностью прокуратуры не вызывает сомнения и не должен вызывать противодействия, а конструктивный настрой прокуратуры поможет повысить дисциплину и ответственность нижестоящих прокуратур.

Готовиться жалоба на ответ от 17.02.2022 Масаловой.

С уважением, Рыбаков В. Н.
_____________________________

Отправил в Генеральную, чтобы еще раз проверить сроки пересылки и получения ответов. Пока все плохо.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 февраля 2022
Алексей Соколов
Алексей Соколов
Ивдельская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях выполнила свою функцию в полном объеме
Мнение
1 февраля 2022
Ирина Никишкина
Ирина Никишкина
Задача калужской прокуратуры
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПрокуратураФото