Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Нагнетание военной истерии не только не решает реальные проблемы страны, но только их усугубляет

Нагнетание военной истерии не только не решает реальные проблемы страны, но только их усугубляет

Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как интересно работает тема войны, даже только ее угрозы: люди сразу переключают на нее все свое внимание и забывают о реальных проблемах. Что совершенно понятно, потому что хуже войны ничего быть не может.

Но проблема в том, что это рукотворно придуманный кризис. И кроме удовлетворения личных амбиций Путина, с которым сегодня мировые лидеры готовы общаться только во время им же созданных кризисов, угроза войны сделана и чтобы жители нашей страны перестали вспоминать о растущих ценах в магазинах, об обесценивающемся курсе рубля, о желании некоторых руководителей Чечни отрезать головы своим критикам, о судилище над Навальным, о яхтах, о дворце за 100 млрд, об отравлениях боевым химическим оружием оппозиционеров, о тотальной коррупции, за которую можно коррупционными же методами и откупиться, об обнулении конституции ради бесконечной власти одного человека, о силовиках, готовых возбуждать дела за фотографии, но игнорирующих реальные проблемы под своим носом, и, наконец, о потерянном десятилетии для страны.

Но проблема в том, что каждое такое нагнетание военной истерии не только не решает реальные проблемы страны, но только их усугубляет, а в долгосрочной перспективе потерянное десятилетие становится для России потерянным двадцатилетием.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 февраля 2022
Андрей Захаров
Андрей Захаров
Зачем Госдума направила Путину рекомендацию о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик
Мнение
16 февраля 2022
Александр Зыков
Александр Зыков
Рубль за каждый день катавасии на Украине будет обесцениваться все больше и больше
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВооруженные конфликтыКоррупцияПутинРазмышления