Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. В Кремле верят в сглаз, шаманизм и оккультные обряды

В Кремле верят в сглаз, шаманизм и оккультные обряды

Евгений Писарев
Евгений Писарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Похоже, в Кремле действительно верят в сглаз, в приворот, в шаманизм и оккультные обряды. Приняли же там всерьез якутского шамана Александра Габышева, когда тот двинулся на Москву, чтобы изгнать Путина. А вдруг ему и в самом деле, как Жанне д'Арк, голос был?

Габышева понять можно: засиделся наш верховный, а это чревато. Но и беспокойство Путина объяснимо. А то неровен час возбудит шаман население вверенной державы и хлынет оно в столицу срамотить правителя. Вот и засадили бедного Габышева в психушку в полном соответствии с советскими принципами карательной психиатрии.

В сталинском Кремле верили не в сглаз и приворот, а в мудрость вождя. Соберет он свою перепуганную челядь у себя в кабинете, испепелит их взглядом и, попыхивая трубкой, с глубокомысленными паузами изречет: «Если А равно Б, а Б равно С, то и А равно С». Челядь тут же впадает в ступор, пораженная непроходимой мудростью вождя, после чего безропотно принимает любую глупость.

Особыми умственными способностями Сталин не отличался, но свято верил в формальную логику, которую окружающие и принимали за мудрость. В нынешнем Кремле такая подмена уже не прокатит, а вот расчет на потусторонние силы – самое то.

А по мне так гадание на внутренностях кролика надежнее. Средство проверенное, а исполнить его любой зоотехник сможет. А вот гадать на кофейной гуще – это чистая профанация.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 февраля 2022
Евгений Писарев
Евгений Писарев
Про новое дело против Навального и писать неловко
Мнение
7 февраля 2022
Евгений Писарев
Евгений Писарев
Эстетика запустения
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Так
18 фев 2022 21:30

Зоотехники занимаются больше вскармливанием скота, привесами и удоями, а специалисты по внутренностям - это ветеринары.

Рита
19 фев 2022 10:02

Всё есть и это не смешно

Vovа
19 фев 2022 11:33

Гадания всякие это искушение бесовское. Думать надо. Думать и молиться Богу и святым угодникам. Но прежде думать. Хочешь узнать своё будущее - разберись в себе, что тебе надо и зачем. А к Богу с греховными просьбами н обращайся.
😇💜🙏

Vove
19 фев 2022 12:47

Тебе думать надо о девятом дне и помнить, что за подарочек будет для тебя.

Хм...
19 фев 2022 16:08

Тебе надо, ты и думай.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме