Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Спортивный мир объединился вокруг фигуристки Камилы Валиевой

Спортивный мир объединился вокруг фигуристки Камилы Валиевой

Евгений Осенков
Евгений Осенков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Выступление Валиевой 15 февраля.

Интересно, что спортсменка попала под обструкцию в том числе и российских "любителей спорта", что меня удивляло и продолжает удивлять.

Я не поклонник фигурного катания вообще, не понимаю. Ориентируюсь, как ни странно, на трибуны, которые понимают. Посмотрите видео - послушайте эту поддержку со стороны поклонников этого вида спорта со всего мира (и американцев, и канадцев, и французов, и японцев). Думаю, они лучше меня понимают ситуацию, и та поддержка, которая оказана молодой спортсменке, дорогого стоит.

Спортивный мир объединился. Как несколько лет назад (2004) вокруг Алексея Немова в Афинах.

Кстати, после нашего насыщенного спора в другой ветке задался вопросом, на что влияет т. н. допинг? На лучшее исполнения тулупов? Правда не понимаю.

Почитал комментарии на либеральном "Спортсе": на один едкий комментарий по поводу допинга — 100 комментов поддержки и радости за Валиеву.

Ответ российской спортсменки неспортивному давлению – беспрецедентен. Даже если медали будут отобраны, кто про них будет вспоминать? Я уже не помню, Немову в Афинах-2004 дали серебро или бронзу. А в особенно грустные моменты с удовольствием пересматриваю события почти 20-летней давности. Не ради гимнастических элементов – а послушать поддержку трибун.

Россия, вперед, в общем.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 февраля 2022
Ярослав Костров
Ярослав Костров
Мы вообще не должны ни перед кем оправдываться за допинг Валиевой
Мнение
11 февраля 2022
Алексей Полухин
Алексей Полухин
В России спорт не политика, а госзадание
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РазмышленияСпорт