Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. В Суоярви обвалился козырек у подъезда

В Суоярви обвалился козырек у подъезда

Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«Вот бессовестные-то…» Так житель города Суоярви отзывается о представителях местной власти и депутатах, к которым люди не раз обращались по поводу аварийного состояния дома №10 на Сосновой. 16 февраля обвалился козырек у подъезда. Слава Богу, никого не убило…

Как рассказывает Александр Федотов, проживающий в этом доме с двумя маленькими детьми: все обращения заканчивались обещаниями. Последней «инстанцией» была депутатка ЗС РК единоросска Тишкова, которая до избрания работала в районной администрации.

Несколько лет назад этот дом попадал в категорию аварийных, так как раскалывался на две части, но его укрепили… рельсами и сняли с учета. «Сейчас полы проваливаются, по потолку пошли трещины, не представляю, как до лета протянуть, подправлю, как смогу, а дальше — не знаю…» — Говорит житель дома.

Суоярви — один из самых проблемных в Карелии городов, где расселения из аварийного жилья ждут десятки семей. Но, похоже, властью учтены не все потенциальные жертвы обрушения…

 

Материалы по теме
Мнение
8 февраля 2022
Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
В Карелии завершилась регистрация кандидатов в депутаты и на должности глав поселений
Мнение
3 февраля 2022
1
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Можно ли накормить школьника здоровой и питательной едой на 56 рублей в учебный день?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоКарелияСоциалка