Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Ответственность за неявку по повестке

Ответственность за неявку по повестке

Алексей Табалов
Алексей Табалов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Если призывник получил повестку лично и под подпись, а затем не явился на призывные мероприятия без уважительной причины, то его могут привлечь к административной ответственности.

Это правонарушение регулируется статьей 21.5 Кодекса об административных правонарушениях («Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету»).

Правонарушение влечет за собой предупреждение или штраф от 500 до 3 тыс. руб. А если призывник многократно не явился в военкомат, то в отношении него могут завести уголовное дело за уклонение от службы.

Не подвергайте себя риску привлечения к административной или уголовной ответственности. Получить отсрочку от призыва и освобождение от службы можно законными способами.

«Школа призывника» окажет призывникам бесплатную юридическую поддержку и поможет получить положенные по закону отсрочку или освобождение от службы в армии. Свяжитесь с нами по телефону или электронной почте, указанным на сайте.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
8 февраля 2022
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Забирать в армию будут чаще!
Мнение
1 февраля 2022
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Как проконтролировать постановку на воинский учет сына, учащегося в школе?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АрмияПрава человека