Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. На полигоне ТБО в Чемодановке будет гореть старая мебель из ДВП и ДСП?

На полигоне ТБО в Чемодановке будет гореть старая мебель из ДВП и ДСП?

Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Предыстория: «Куда девать старые покрышки и мебель из ДСП?».

По прошлой осени еще задал мэрии Пензы вопрос, что делать со старой мебелью из ДВП и ДСП, в коей фенола как грязи и которая, по моим сведениям, попадает на полигон ТБО в Чемодановке на ул. Осенней, 5, на котором, почитай, каждый год случаются пожары и фенол летит в атмосферу.

На запрос получил ответ от заместителя мэра Денисова О. В., который меня заверил, что мебель якобы вывозится на какой-то специализированный полигон, на котором никакого сжигания не происходит:

Со свойственным мне педантизмом и занудством уточнил в мэрии адрес этого чудо-полигона. И вот на днях получил ответ от заместителя начальника Управления ЖКХ г. Пензы Фейгина В. В., датированный почему-то 30 декабря аж 2022 года (?), из которого следует, что никакого специализированного чудо-полигона нет и в помине и мебель вывозится на все тот же многострадальный чемодановский полигон по адресу ул. Осенняя, 5. Где, как уже было сказано выше, периодически случаются пожары.

Кстати, пожар осенью 2020 года продолжался с 18 сентября по 7 октября – без малого три недели. Сколько там сгорело мебели из ДВП и ДСП и сколько всякой гадости ушло в атмосферу – бог весть.

«Экологическая катастрофа в Пензе - гигантский пожар на мусорном полигоне в Чемодановке оказался неподвластен огнеборцам - фото, видео».

 

Материалы по теме
Мнение
5 февраля 2022
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
В Пензе у городской мэрии разбили еще одну остановку
Мнение
31 января 2022
Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Когда в Пензе у 13-й гимназии прекратят топить улицу?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьМусорФотоЭкология