Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Цех по производству «указов президента». На самоокупаемости?

Цех по производству «указов президента». На самоокупаемости?

Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В карельском сегменте Telegram-каналов распространяется «документ», из которого следует, что президент России В. Путин уже якобы подписал указ о даче согласия на добровольную отставку главы Карелии А. Парфенчикова и назначении врио губернатора. Ссылки, если по ним переходить, ведут на сайт URA.RU. Это интернет издание много пишет о политике в России, достаточно цитируемое и пользуется читательским уважением (обладает эксклюзивной информацией). Однако, пройдя по ссылкам Telegram-каналов, собственно «указа Путина» не обнаруживаешь, а попадаешь на публикацию, в которой пересказывается экспертное рассуждение главы Агентства политических и экономических коммуникаций Д. Орлова, комментирующего февральский «Рейтинг влияния глав субъектов РФ». Политолог сообщает, что, согласно его рейтингу, восемь губернаторов могут быть уволены досрочно, среди них присутствует и Парфенчиков.

Это уже не самая свежая новость, так как ровно то же самое Орлов говорил 11 января, теперь повторяет 7 февраля. И бессмысленно его информацию опровергать. Он высказывает мнение экспертов, которое то ли сбудется, то ли нет. Это еще бабушка надвое сказала.

А документ-то где? Точнее до времени, до 17 февраля, опубликованная его копия. Небрежно работают с документами в президентской администрации, раз даже еще не обнародованные указы Путина так запросто по агентствам и редакциям разбегаются? Или дело не в дисциплинированности сотрудников президентской администрации, а в чем-то другом?

Будем ждать продолжения истории. Занятной она выходит. Первой ее жертвой уже стал безвинно вовлекаемый в политику президент и акционер Segezha Group, член совета директоров АФК «Система» Михаил Шмолин, которого кто-то уже назначил кандидатом в губернаторы Карелии.

А вал предвыборных слухов будет расти, конечно, от недели к неделе. Переживаем трудные турбулентные политические времена. Что тут посоветовать, будьте бдительны.

К слову, вчера же из неофициального источника пришла еще одна «редакция» президентского указа, касающаяся главы Карелии А. Парфенчикова. Согласно этому документу, в добровольную отставку Парфенчиков все же уходит, но сразу же и переназначается президентом В. Путиным временно исполнять обязанности губернатора Карелии (до новых выборов). Это больше похоже на правду. На следующей неделе точно все узнаем.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 февраля 2022
Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Почему бизнесу на Севере жить трудно?
Мнение
3 февраля 2022
Анатолий Цыганков
Анатолий Цыганков
Благодаря партийным спискам в регионах России формируются многопартийные законодательные собрания
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПутин