Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Объединение множества разных работ приводит к разгильдяйству и бесполезной трате бюджетных денег с низкой эффективностью

Объединение множества разных работ приводит к разгильдяйству и бесполезной трате бюджетных денег с низкой эффективностью

Михаил Шишов
Михаил Шишов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Все автобусные остановки, которые не принадлежат «Факелу», и парочка новых, установленных в прошлом году, в раздолбанном брошенном состоянии, они в полной безответственности департамента транспорта.

Перед нами наглядная остановка, которая называется «Поморская», стеклянные панели заменены на профнастил еще несколько лет назад, остановка полностью измалевана какими-то рисунками, не осталось живого места от рекламных объявлений, остальные в городе такие же или еще хуже. В прошлом году удалось, после написания обращений, очистить две остановки на перекрестке Галушина — Московский, да в Соломбале покрасили.

 

Что хотят чиновники? Включить в контракт по уборке дорог не только выгребание мусора из урн, но и поддержание в чистоте остановок, избавление от всего этого мусора.

В действующий контракт на уборку включены уже:
— ремонт ограждений, но везде их не чинят (в частности, на перекрестке Урицкого — Ломоносова дыра), а если посмотреть на Выучейского, то такого контракта словно и не было;

 

— нанесение разметки, но стерта она так же по всему городу;

 

— ямочный ремонт, но ямы на перекрестке Розы Люксембург — набережной Северной Двины и на Кузнечевском мосту говорят об обратном.

 

Кто не справляется с работой: чиновники департамента транспорта Архангельска или Мезенское дорожное управление, которое плохо контролируют чиновники ДТС.

Все же понимают, что такое объединение множества разных работ, пусть и схожих, приводит к разгильдяйству и бесполезной трате бюджетных денег с низкой эффективностью.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 февраля 2022
Михаил Шишов
Михаил Шишов
Вы думаете, снег исчезает из города сам?
Мнение
3 февраля 2022
Михаил Шишов
Михаил Шишов
Территория муниципального предприятия «Центральный рынок» в Архангельске завалена снегом
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АрхангельскАрхангельская областьБлагоустройствоФото