Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Скопление людей, не имеющих должного образования

Скопление людей, не имеющих должного образования

Ирина Никишкина
Ирина Никишкина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Самый вредный тип чиновника — это не взяточник, а чиновник бездарный. Вредность его в том, что он заставляет плясать под его дудку тех, кто на голову выше его в интеллектуальном, профессиональном плане. Единственное, в чем он преуспевает, — в способности переложить ответственность на стрелочника.

Итак, очередное коллективное обращение жителей микрорайона Куровского не было рассмотрено должным образом.

Мы, собрав огромное количество подписей в надежде на то, что нас услышат, в очередной раз обратились к нашему губернатору Владиславу Шапше, но и это обращение осталось без должного внимания.

Все опять закончилось тем, что наше обращение были перенаправлены в ведомства, которые обязаны были рассмотреть нашу жалобу и дать ответы.

Но, увы, наши органы власти забыли о законах Конституции РФ. В соответствии со статьей 33 Конституции Российской Федерации граждане вправе обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

Федеральный закон устанавливает сроки регистрации и рассмотрения обращения:

  • обращение должно быть зарегистрировано в течение трех дней с момента поступления;
  • в течение 30 дней со дня регистрации обращение должно быть рассмотрено. В исключительных случаях руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на это лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения.

В итоге получается, что в приемной губернатора Калужской области даже не возникло вопроса, а почему жители микрорайона Куровского опять коллективно обратились по вопросам экологии. Ведь если думать логически, еще в обращение в июле должно было быть рассмотрено и жители должны были получить помощь в решении данных проблемах. Но, увы, мы на первое коллективное обращение получили лишь отписки: никто из органов власти и не собирался решать проблемы и отвечать на поставленные вопросы. Поэтому было направлено второе коллективное обращение.

Наше обращение в очередной раз отправили в различные органы власти, которые компетентны в силу своих должностных обязанностей ответить на наше обращение. Сегодня уже 7 февраля, но ответов от соответствующих органов мы так и не получили. А те, кто ответил в очередной раз, даже и не задумался о том, как помочь жителям микрорайона Куровского.

Министерство природных ресурсов в очередной раз пишет о проведенных мониторинга воздуха и что превышений не было найдено. Но что тогда получается? Что федеральная программа «Чистый воздух» — это пустышка и вся система мониторинга воздуха разработанная является просто муляжом. Ведь именно это система мониторинга воздуха на регулярной основе показывает превышение ПДВ. Из ответа министерства природных ресурсов получается, что все оборудование не соответствует требованиям и оно постоянно дает недостоверную информацию.

Ответ министерства экономического развития убил нас напрочь. Ведь, оказывается, все нарушения, которые были найдены в индустриальном парке «Росва», не являются основанием не расширять промышленные территории. Да, мы не спорим, что развитие промышленности необходимо, но не ценой здоровья жителей ближайших населенных пунктов, которые вынуждены соседствовать с этими предприятиями. Ведь самое главное сейчас — это навести порядок и чтобы предприятия работали согласно законодательству РФ.

А больше всего удивило очередное молчание нашего Роспотребнадзора и Росприроднадзора, которые плевали на нас, простых граждан РФ, и на наши обращения.

Возникает вопрос, а за чем нам органы власти, зарплаты которых идут из наших налогов, если они не выполняют свои должностные обязанности.

Роспотребнадзор так вообще забыл уже давно, для чего создан их орган власти и какие функции он должен выполнять.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере защиты прав потребителей, разработке и утверждению государственных санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов, а также по организации и осуществлению федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей.

Можно сделать вывод, что Администрация губернатора Калужской области — это просто одна фикция и у них нет ни возможностей, ни полномочий решать обыденные проблемы простых граждан. Также можно сделать вывод, что большая часть органов власти не имеет достойного образования, ведь, занимая такие должности, не выполняют свои обязанности, а о существовании Конституции РФ они, наверное, напрочь забыли.

Рост числа чиновников обратно пропорционален эффективности управления государственными делами. При этом рост негативных тенденций служит основанием для дальнейшего роста числа чиновников.

И такое поведение органов власти говорит о неуважении, но только не к простым жителям, а неуважении к нашему губернатору. Ведь именно он, возлагая на них надежды, наделил полномочиями. И такое отношение к своим должностным обязанностям ведет к тому, что растет недоверие к власти вообще.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 февраля 2022
Ирина Никишкина
Ирина Никишкина
Задача калужской прокуратуры
Мнение
23 ноября 2021
Ирина Никишкина
Ирина Никишкина
Не большую ли цену платят жители Калуги за развитие экономики?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме